RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения карточки Как выбрать телевидение для всей семьи и не пожалеть: объяснили в 6 карточках

Как выбрать телевидение для всей семьи и не пожалеть: объяснили в 6 карточках

Этот гайд поможет определиться и сэкономить

Спойлер: можно получить оборудование, подписку и бесплатную установку за 1 рубль

Закончить тяжелый день дома, на мягком диване за просмотром интересного фильма — звучит, как идеальный план. Но вдруг оказывается, что связь внезапно перестала ловить, а ТВ-сигнал вместо качественной картинки передает только рябь и помехи.

И тут перед телезрителем встает дилемма: кабельное или спутниковое телевидение? Первое, как правило, дороже и по качеству проигрывает. А вот спутник за счет специального тюнера, напрямую подключенного к телевизору, передает сигнал четче.

Следующая сложность в том, чтобы выбрать подходящего ТВ-оператора. Чтобы пройти этот челлендж быстрее и безболезненнее, совместно с Триколором собрали простой и понятный гайд. Здесь 5 пунктов, которые нужно изучить перед подключением — осталось изучить.

  1. Сколько каналов предлагает оператор?
  2. Сколько стоят услуги?
  3. Сколько устройств можно подключить?
  4. Какое оборудование требуется для подключения?
  5. Можно ли смотреть ТВ без Интернета?
  6. Есть ли оптимальный вариант по доступной цене?
1

Сколько каналов предлагает оператор?

Искушенному зрителю всегда хочется, чтобы выбор программ был как можно больше. А если просмотр телевизора — добрая семейная традиция, то нужно еще и угодить всем от мала до велика. 20 каналов вряд ли справятся с этой задачей. А вот 200 или еще больше — это уже заявка на победу.

Конечно, лучше, чтобы в телевизоре было всё: голливудские новинки и фильмы, проверенные временем, детские программы, уникальные шоу, спортивные трансляции и познавательные передачи.

Стоит обратить внимание, входят ли в базовый пакет любимые телеканалы или же за них придется доплатить кругленькую сумму. Не менее важный момент — дополнительные опции. Сколько они стоят и есть ли скидки? Необходимо сразу уточнить информацию на сайте или позвонить на горячую линию, чтобы собрать максимально выгодный пакет и не переплатить.

2

Сколько стоят услуги?

Найти оператора, который будет стоить своих денег — не так уж просто. Тем, кто руководствуется принципом «чем дешевле, тем лучше», иногда приходится спотыкаться о подводные камни: низкое качество сигнала или ограниченный доступ к каналам.

Выбирая по цене, нужно быть готовыми, что потом придется заплатить дополнительные деньги за подключение и настройку. Стоит действовать на опережение и «на берегу» узнать, что на самом деле уже включено в стоимость, а что пойдет плюсом к заявленной сумме.

Выбирая оператора, можно заранее узнать не только о том, как не переплатить, но и как сэкономить. Например, если вы пользуетесь подписками — допустим, на PREMIER и AMEDIATEKA — можно уточнить, если ли какие-то интересные предложения от операторов, которые распространяются на платный контент.

Не лишним будет выяснить, есть ли какая-то программа лояльности, возможность оплачивать бонусами или получать кэшбэк. Последний вариант сейчас очень распространен среди держателей карт с платежной системой «Мир».

3

Сколько устройств можно подключить?

В доме несколько комнат и в каждой по телевизору — как решить, к какому устройству подключить? Даже если семья предпочитает смотреть любимые передачи в гостинной, вкусы зрителей не всегда совпадают: пока одни в предвкушении нового ситкома, другие ждут выпуск новостей.

Здесь отлично выручает возможность подключить спутниковое вещание сразу на несколько телевизоров. Стоит заранее выяснить, предоставляет ли оператор такую опцию. Благодаря ей, любителям посмотреть киноновинки перед сном или готовя ужин, теперь не обязательно ставить телевизор в спальне или кухне. Как правило, переключать каналы можно одновременно на планшете, ноутбуке или смартфоне. Так что никаких ссор из-за телевизора, каждый выбирает то, что нравится: мама — интригующий сериал, папа — футбольный матч, а дети — захватывающий мультфильм.

Кстати, еще очень удобно, когда не нужно ждать рекламу или пропускать важные моменты, если пришлось отлучиться от просмотра. У многих хороших операторов есть функция паузы и перемотки трансляции в онлайн-кинотеатре. Убедитесь, что оператор может обеспечить ее вам.

4

Какое оборудование требуется для подключения?

Подключение спутникового ТВ кажется чем-то сложным и высокотехнологичным. Первая преграда на этом пути — оборудование. Как быть, если его нет, а тратить немалые суммы не хочется? Наиболее рациональный вариант — скидки на оборудование от самого оператора. Триколор готов предложить своим клиентам комбо — пакетное предложение, которое включает не только подписку, но и сам приемник.

Остается только установить оборудование, правильно подключить провода и распределить вещание на несколько телевизоров. Задача не из простых, но и тут есть свои «лазейки».

Зачастую у дилеров цена на комплект с установкой ненамного больше, чем без нее. А значит можно с чистой совестью «переложить» эту ответственность на специалистов. Еще лучше, если у оператора доставка, установка и обслуживание уже включены в договор.

Пользователям Триколор предложили пакет, который включает не только подписку, но и оборудование
5

Можно ли смотреть ТВ без Интернета?

В квартире в центре города проблемы с интернетом — редкость. А вот, например, на даче перебои со связью — частая проблема. Можно ли настроить большой спектр каналов даже в таких условиях? Большой вопрос, сможет ли устаревшее оборудование, которое часто «донашивают» дачные домики, потянуть качественный и бесперебойный сигнал.

На такой случай ответственный оператор предложит альтернативу. Например, обмен старой аппаратуры на новую по принципу Trade-in: то есть заменить ее на более современную, с поддержкой передовых форматов типа HD и UHD, с минимальной доплатой.

6

Есть ли оптимальный вариант по доступной цене?

На самом деле, да, и его разработал Триколор. Прямо сейчас новые пользователи оператора могут получить полный комплект спутникового оборудования с доставкой, установкой и подпиской на увесистый пакет услуг «Единый Ultra», заплатив за первый месяц всего один рубль — все это по акции «Триколор за 1 рубль».

Что откроется зрителям за эту цену? Тариф «Единый Ultra», в который входит отличный выбор программ: более 200 каналов, 8 из которых в формате Ultra HD с захватывающими комедиями, остросюжетными триллерами, детскими, спортивными и музыкальными шоу. Онлайн доступ к PREMIER и AMEDIATEKA — уже входит в подписку.

Про установку оборудования беспокоится не придется, все сделают специалисты оператора: всем участникам акции от Триколор оборудование, флагманская подписка, доставка и установка обойдутся в один рубль.

Ну и про «TRADE IN»* не забудьте: у Триколора можно обменять даже приемник от других операторов, в том числе эфирного ТВ.

Так что остается лишь решить, на какие устройства будет распространяться возможность просмотра: используя один Триколор ID, пользователи Триколора могут смотреть любимые программы и сериалы сразу на пяти разных устройствах. Для этого необходимо установить приложение «Триколор Кино и ТВ» на Smart TV, мобильное устройство или авторизоваться на сайте.

*Ежемесячный платеж по рассрочке — 449 руб., а если клиент сдаёт в trade in оборудование других операторов, то 399 руб.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления