RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Стояние на гвоздях, солисты Мариинки и Уральские горы: зачем ехать на Фестиваль этнической культуры

Стояние на гвоздях, солисты Мариинки и Уральские горы: зачем ехать на Фестиваль этнической культуры

Поклонников йоги, виртуозной музыки и природы зовут в «Солнечную долину» в Миасс 13 и 14 августа

Фестиваль этнической культуры станет своеобразной живой лабораторией, где каждый сможет найти свой философский камень

Август обещает быть жарким. А значит, южноуральцы продолжат путешествовать, отыскивать самые необычные места для отдыха.

13 и 14 августа состоится необычное событие — Фестиваль этнической культуры и телесных практик «Остров Веры». Он пройдет на территории горнолыжного комплекса «Солнечная долина» в Миассе. Организаторы проекта рассказали, почему челябинцам нужно обязательно туда попасть.

Представьте, виртуозная музыка среди Уральских гор

— Вы ждете в гости в первую очередь любителей йоги?

— Мы ждем всех активных людей, понимающих ценность живого общения. Лозунг мероприятия «Свобода. Экология. Здоровье». Эти темы особенно актуальны сегодня для совершенно разных людей.

В 20, 30, 40 или 50 лет мы решаем разные вопросы. Но, находясь на любом из этапов, каждый старается осознать, как быть счастливым. Наш фестиваль — это попытка подсказать людям, в каком направлении двигаться. Как сохранить внутренние ценности, как поддерживать тело, энергии, отношения в оптимальном состоянии. Йога, которая будет представлена несколькими направлениями, как раз про это. Про желание объединяться, а не разделять, любить, а не враждовать.

Здесь ждут всех активных людей, понимающих ценность живого общения

— Какие будут фишки?

— Мы не зря придумали объединить телесные практики и музыку. Это позволит людям отдохнуть по-настоящему, узнать что-то новое про самих себя, вырваться из ежедневной рутины. Такие практики, как шодхан, экстатик-дэнс, гвоздестояние, казачий вар могут перевернуть сознание, изменить личность на очень глубоком уровне.

Музыка тоже служит этой цели. На Урале немало людей, умеющих слышать музыку Земли и транслировать эти звуки. И такие самородки будут выступать на фестивале. Нам удалось заполучить в программу солистов оркестра Мариинского театра. Представьте, виртуозная музыка среди Уральских гор! Весь день будет идти этно-джем лучших команд Челябинска и Екатеринбурга. Для многих это станет незабываемым опытом.

В дни фестиваля можно узнать что-то новое про самих себя, вырваться из ежедневной рутины

— То есть гости фестиваля смогут и развлечься, и научиться чему-то?

— Наша цель — объединить учителей и учеников в широком смысле слова. Это будет такая живая лаборатория, где каждый сможет найти свой философский камень. Мы запланировали лекторий, очень интересный, мастер-классы по музыке, живописи, вегетарианской кухне, тайскому массажу. Вечером будет костер с гитарой и выступление блюзовой группы «Друзья Брата Жениха».

Будет палаточный лагерь для любителей походной романтики, палатки привозите с собой

— И такой вопрос. Почему остров Веры?

— Остров Веры — это реальный остров на озере Тургояк. С ним связаны разные легенды. Там обнаружен древнейший в нашей стране мегалит, ему около 5 тысяч лет. Есть версия, что по этой точке и проходит, на самом деле, нулевой меридиан. Мы выбрали это название как символ стабильности, веры в большом смысле.

Вера, любовь, надежда — эти слова находят отклик в каждом сердце, не так ли?

Ждем всех в «Солнечной долине» в Миассе 13 и 14 августа. Будет палаточный лагерь для любителей походной романтики, палатки привозите с собой. А «Солнечная долина» готова предоставить необходимый комфорт при бронировании номеров.

— Где можно купить билеты?

— Билет на фестиваль стоит 2 тысячи рублей, приобрести можно на сайте «Солнечной долины» и в Кассах.ру. Приезжайте за силой земли, огня, ветра и музыки!

Возрастное ограничение: 16+.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления