RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Лето Развлечения подробности Едим или «Егозим»? Чем челябинцам заняться на выходных, чтобы не проваляться два дня на диване

Едим или «Егозим»? Чем челябинцам заняться на выходных, чтобы не проваляться два дня на диване

Смотрим афишу 74.RU и выбираем, куда пойти

Эти выходные можно провести активно и интересно

В предстоящие выходные челябинцам будет чем заняться: нас ждет гастрономический фестиваль, рок-пикник, йога на крыше музея и историческая дискуссия. Сохраняйте себе афишу 74.RU, чтобы интересно провести уик-энд.

Фестиваль уличного кино


Сегодня в 21:30 в парке Гагарина у фонтана покажут короткометражные фильмы. По сообщению организаторов, они продемонстрируют лучшие киноленты молодых авторов, снятые в мире за последние 8 лет. Вход свободный. Всем желающим посетить показ рекомендуют брать с собой пледы и то, на чём можно посидеть (подушки, пенки). Все подробности — на странице фестиваля.

12+

В парке Гагарина сегодня вечером покажут короткометражные фильмы

Йога на крыше


Для любителей продуктивного начала дня — утренняя йога. В 10 часов в субботу, 2 июля, на крыше западной башни Исторического музея Южного Урала проведут тренировку. Это отличный способ встретить выходные, глядя на утреннюю панораму города. Первые два занятия — бесплатные.

14+

Йогу на крыше исторического музея проведут 2 июля в 10:00

Гастрофестиваль

Сразу после тренировки не помешает перекусить. В субботу, 2 июля, с 12:00 до 22:00 в центре отдыха «Русские забавы» челябинцы смогут попробовать блюда разных ресторанов города и попасть на мастер-классы к ведущим шеф-поварам региона. Там, на берегу Шершней, пройдет летний фестиваль гастрономического просвещения Foodies. Билеты нужно приобретать заранее — по 1000 рублей с человека, для детей до 14 лет вход бесплатный.

18+

Всех главных рестораторов Челябинска соберут на берегу Шершней на гастрофест

Рок-пикник под Кыштымом

В субботу, 2 июля, с 15:30 челябинцев ждут на рок-пикник на горе Егоза. Он будет проходить на территории горнолыжного комплекса «Егоза» (110 километров от Челябинска) и продлится до 22:00. Выступят местные группы: Synthetic Rabbit, «ГАВРИЛОВ», GAM # BEAT, «Гости», «Фантом Удачи», «Апофеоз». По желанию можно арендовать мангальную зону и место под палатку. Стоимость билета — 300 рублей.

3+

В горах будет идти рок-пикник

Историческая дискуссия

В усадьбе Рябининых (Каслинская, 137) в воскресенье, 3 июля, исторический клуб «Постутопия» проведет обсуждение на тему междоусобицы в XV-XVI веках и образования Российского государства. Сначала краткая презентация, затем — дискуссия.

— Темы обсуждения всегда суперактуальные, а начать воскресный выходной с интеллектуальной болтовни — очень приятно. На этот раз вопросик: как Москва стала главной? Донат за участие — 300 рублей, — говорится в приглашении клуба.

18+

Ранее мы собрали афишу мероприятий, которые запланированы этим летом в Челябинской области.

Хотите рассказать о мероприятиях в Челябинске? Присылайте фото и видео, пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления