Город Образование Сыну самого сильного человека России дали место в садике на окраине Челябинска

Сыну самого сильного человека России дали место в садике на окраине Челябинска

В комитете образования объяснили, что места распределяет «робот»

Дорога в детский сад проходит через промзону

Челябинский силач Эльбрус Нигматуллин стал заложником системы распределения путёвок в детские сады. Его сыну дали место в детсад, расположенный, по словам стронгмена, в 15 километрах от дома.

Неоднократный обладатель титула «Самый сильный человек России» отметил, что старшая дочь ходит в детский сад возле дома, а сыну дали место «на отшибе».

— Детский сад расположен в посёлке Аэропорт, добраться до него можно только через промзону — это 20–30 минут на автомобиле, — возмутился стронгмен.

Эльбрус Нигматуллин съездил в детский сад и был так впечатлён дорогой, что записал видеоролик, который выложил на своей странице в соцсети.

В такой ситуации оказались несколько родителей малышей. В комитете по делам образования Челябинска уверяют, что места распределяет система.

— Выделение путевок в детские сады осуществляется электронной системой только в соответствии с данными заявки. Комплектование происходит следующим образом: сначала система анализирует предпочитаемые детские сады, указанные в заявке, и если в них нет свободных мест, но заявителем выбрана функция «предлагать рядом с предпочитаемыми», то система рассматривает другие детские сады микрорайона. Если мест в предпочитаемых детских садах не оказалось, а вышеназванной функции не выбрано, система переходит к рассмотрению следующей заявки, — прокомментировали в комитете по делам образования.

По словам специалистов, родители имеют право отказаться от выделенного места — тогда заявка будет восстановлена в электронной очереди по первоначальной дате регистрации. Также родители могут написать заявление на перевод в другой детский сад.

О том, как это сделать, читайте в инструкции 74.ru.

Если вы столкнулись с нарушениями при устройстве ребёнка в детский сад, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.


Фото: Эльбрус Нигматуллин/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления