RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Упражнения на выносливость. Тренерам челябинских спортшкол подняли зарплату на 1361 рубль

Упражнения на выносливость. Тренерам челябинских спортшкол подняли зарплату на 1361 рубль

Такую прибавку к окладу утвердили депутаты

Теперь наставники юных спортсменов смогут ни в чем себе не отказывать (нет)

Во вторник, 19 декабря, дума Челябинска утвердила городской бюджет на ближайшие три года. В числе прочего депутаты одобрили прибавку к зарплатам тренеров муниципальных спортшкол — их оклады в 2024 году вырастут на 1361 рубль.

— Увеличили оклады тренеров-преподавателей, в том числе старших, на 20% — с 6 805 до 8 166 рублей, относящихся к муниципальным спортивным школам в пределах доведенных ассигнований. При переводе инструкторов-методистов на должности, относящиеся к педагогическим работникам, также были установлены новые оклады в размере 7 641 рубль и старшим инструкторам-методистам в размере 7 788 рублей, — доложил начальник управления физкультуры и спорта администрации Челябинска Максим Клещевников. — Увеличение размеров окладов осуществляется в соответствии с предельным объемом бюджетных ассигнований на очередной финансовый 2024 год. В составе расходов дополнительно предусмотрены расходы на увеличение штатной численности тренеров-преподавателей, а также на доведение индикатива заработной платы не ниже уровня 47 435 рублей.

Общий объем расходов бюджета Челябинска на 2024 год планируется в размере 52,4 миллиарда, это на 5,8 миллиарда больше первоначального бюджета уходящего года. Доходы казны ожидаются на уровне 51,7 миллиарда, из них на социалку планируется потратить почти 42 миллиарда. Дефицит бюджета в 2024 году составит 658,9 миллиона рублей.

В начале декабря в ходе прямой линии губернатора жительница Челябинской области пожаловалась на «мизерные» зарплаты педагогов. Буквально на следующий день в правительстве региона пообещали поднять зарплаты бюджетникам на 12%.

О том, кому еще ждать прибавку к зарплате и пенсии в следующем году, читайте в нашем материале. Осенью мы рассказывали, кому положена индексация с 1 октября. А вот свежий обзор вакансий с зарплатами от 250 тысяч до полумиллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления