RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование проблема «Транспорт пообещали четыре месяца назад»: жители поселка в Челябинской области остались без детского сада

«Транспорт пообещали четыре месяца назад»: жители поселка в Челябинской области остались без детского сада

Что на претензии людей ответили в управлении образования района

Детей обещают возить в садик в другом поселке, но автобусов пока нет

В Ключах Чебаркульского района жители остались без детского сада, который там работал с 2005 года. Детей перераспределили в садик более крупного поселка, но транспорта, чтобы туда доехать, не дали. В управлении образования пообещали решить проблему, правда, сроки не называют.

В редакцию 74.RU обратилась жительница Челябинска Олеся. Она выросла в этом поселке, а сейчас там живут ее родители, младший брат и сестра.

— Дело в том, что в посёлке Ключи с 2005 года работал детский сад дневного пребывания, воспитатель Давыдова Лилия Акраповна учила детей читать, писать, считать. Многие её воспитанники заканчивали школу с отличием, в этом году детский сад закрыли, посчитав его нерентабельным, — рассказала Олеся. — Детский сад есть в посёлке Бишкиль, но дорога до него составляет 5 километров, чтобы добраться туда, нужен транспорт. Транспорт пообещали четыре месяца назад, но до сих пор предоставить не могут! В посёлке Ключи 10 семей (у кого-то по два ребенка), которые не могут никуда пристроить своих детей.

В управлении образования Чебаркульского района подтвердили, что перераспределили четверых детей из поселка Ключи в детский сад в Бишкиле. В конце года ожидается поставка нескольких автобусов, один из которых сможет возить воспитанников детсада.

— Обычно мы получаем школьные автобусы в конце года и распределяем их по разным школам, где есть такая необходимость. В поселке Ключи всего четыре ребенка, и мы организуем туда маршрут автобуса, который поступит в декабре в Бишкильскую школу, — пообещали в управлении образования. — Когда именно он начнет работу, сказать сложно, потому что после необходимо будет найти водителя категории D, а в районах сейчас это проблема.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления