RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

зап.

738мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Бастрыкина встревожила безопасность магнитогорских детей, вынужденных добираться до школы по оживленной трассе

Бастрыкина встревожила безопасность магнитогорских детей, вынужденных добираться до школы по оживленной трассе

В коттеджных поселках нет своих образовательных учреждений

Дети идут до школы вдоль дороги несколько километров

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку о нарушении прав детей из коттеджных поселков Магнитогорска. Об этом в субботу, 12 августа, сообщили в информационном центре СКР.

В приемную председателя обратились родители детей поселков Западный-1, Западный-2, Нежный и Зеленая Долина. Они сообщили об отсутствии школ и общественного транспорта в микрорайоне.

— В указанных микрорайонах проживает восемь тысяч человек, однако не построено ни одного детского сада и школы. Ближайшее образовательное учреждение находится в четырех километрах, добираться до него несовершеннолетние вынуждены по оживленной трассе без тротуара, что представляет угрозу их безопасности. Неоднократные обращения в администрацию результатов не принесли, — говорится в сообщении СКР.

Следственный комитет Челябинской области уже начал по данному факту проверку. Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления отчитаться о ее результатах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления