RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование «Обидно до слез»: родители челябинских школьников разочарованы результатами ОГЭ и ЕГЭ

«Обидно до слез»: родители челябинских школьников разочарованы результатами ОГЭ и ЕГЭ

Тех, чьи дети пока в 7–8-м классе, неблагополучная статистика экзаменов заставляет задуматься уже сейчас

Для многих старшеклассников результаты экзаменов стали неприятным сюрпризом

Казалось бы, самое сложное для большинства южноуральских школьников и их родителей позади: экзамены сданы — а значит, в прошлом остались тревоги, неопределенность, бессонные ночи в обнимку с учебником. Увы, для многих потрясения не закончились. «Я очень переживала за дочь, не спала до 4 утра, ждала, пока опубликуют результаты... Если честно, сначала подумала, что это какая-то ошибка, не может быть столько баллов, она же у меня такая умненькая девочка... Обидно до слез!» — рассказала мама одной из школьниц. И это не единичный случай.

20 июня девятиклассники узнали свои результаты ОГЭ по математике. И в этот день в учебный центр «PRO Экзамен» поступило небывалое количество звонков от родителей с просьбой подготовить детей к пересдаче, которая состоится уже 26 июня.

— Звонят, пишут на «Авито» и просят: пожалуйста, есть еще четыре дня в запасе, надо срочно подтянуть, говорят, у вас такие сильные педагоги, сделайте что-нибудь… Мы никому не отказываем в помощи, но мы не волшебники и в такой ситуации гарантий, конечно, дать не можем. Но мы можем помочь тем, у кого экзамены еще впереди, — поделились в учебном центре.

— Уважаемые родители школьников 7–8-х классов! Подключайтесь уже сейчас! Приходите на бесплатный тест по профориентации — мы поможем определиться с будущей специальностью и экзаменами. Приходите к нам на летние программы — в математический лагерь «Считай, думай, смекай» и в профориентационный клуб.

Если ребенок учится в 7–8-м классе — сейчас самое время позаботиться о будущем

С 3 июля в «PRO Экзамен» начнутся летние смены в профориентационном клубе для подростков. Старшеклассники еще успевают записаться на интересное им направление. Что будет в программе? Много практики, встречи с экспертами отрасли, мастер-классы и экскурсии на потенциальные рабочие места. Например, химико-биологический курс рассчитан на ребят, которые хотели бы «примерить» профессию, связанную с этим направлением (медицина, экология, биотехнологии). За две недели школьники успеют поучаствовать в лабораторных экспериментах, поработают со скальпелем и микроскопом, посетят городские больницы, ветеринарные клиники и даже криминалистическую экспертную лабораторию.

Будущие программисты и айтишники могут попробовать свои силы на курсе IT. Пообщаться с действующими профи в этой сфере, задать вопросы и попросить совета. А еще разработать собственную игру — от дизайна персонажа до спецэффектов. Программа подойдет ученикам с 7-го по 11-й класс включительно.

После «тест-драйва» разных профессий подростку будет проще понять, к чему больше лежит его душа. Сделать вывод «мама, это точно не мое» или убедиться — вот она, работа мечты. Не придется потом выбирать вуз и специальность по принципу «куда хватило баллов»: профориентация позволит определиться заранее — и своевременно подготовиться именно к тем экзаменам, которые нужны.

Со 2 по 30 августа в «PRO Экзамен» стартует курс летнего математического лагеря «Считай, думай, смекай». Корпеть над учебниками и тетрадями не придется: за четыре недели школьников в игровой занимательной форме научат работать с цифрами и щелкать логические задачки. Курс рассчитан на учеников с 5-го по 10-й класс и здорово выручит тех ребят, кто чувствует себя на уроках неуверенно. Преподаватели доступно и наглядно объясняют сложные темы, помогут понять и полюбить математику — и подтянуть слабые места, чтобы в следующий класс дети перешли с опережающими знаниями. А еще это прекрасная возможность познакомиться с преподавателями, методиками и атмосферой учебного центра — и осенью прийти сюда на основательную подготовку по интересующим предметам.

В этом учебном году старшеклассники готовились к экзаменам по всем предметам. Цели и запросы у школьников были разные: кто-то претендовал на высокие оценки, хотел увеличить свои текущие баллы и шансы на успех. Другим было важно пройти порог и получить аттестат. В течение всего года преподаватели и методисты образовательного центра «PRO Экзамен» помогали каждому подопечному добиться максимальных результатов.

Вот что говорят студенты «PRO Экзамен» 2023 года и их родители

Группы в учебном центре набирают небольшие, до 8 человек, чтобы и студентам, и преподавателям было комфортно работать. Причем в первую очередь вся программа направлена на повышение уровня мотивации детей. В итоге ребята идут на занятия с энтузиазмом, а многие сами просят задания посложнее, у них просыпается интерес к получению знаний.

Руководитель учебного центра Анна Алексеевна на связи и готова ответить на все вопросы по телефону +7 (992) 515–45–50.

Учебный центр «PRO Экзамен»,
адрес: г. Челябинск, Комсомольский пр., 112;
тел.: +7 (992) 515–45–50;
proexamen.ru.

ИП Пираков Рамазонджон Умарович, proexamen.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления