RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование ЕГЭ по русскому и математике на 200 баллов сдали трое выпускников Челябинской области

ЕГЭ по русскому и математике на 200 баллов сдали трое выпускников Челябинской области

Всего эти экзамены писали 20 тысяч школьников

Официально участников ЕГЭ ознакомят с результатами 16 июня

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты ЕГЭ выпускников Челябинской области по русскому языку и математике базового уровня. Как сообщили в региональном Министерстве образования и науки, по 200 баллов в сумме получили три человека.

— ЕГЭ по русскому языку сдавали более 13 тысяч одиннадцатиклассников области. Максимальные 100 баллов получили 60 наших выпускников, — прокомментировала первый заместитель министра образования и науки области Елена Коузова. — После утверждения результатов по русскому языку выявлены две выпускницы из Озерска и Магнитогорска, получившие 100 баллов по двум предметам. Учитывая результаты досрочного периода, в Челябинской области на сегодняшний день три участника ЕГЭ с результатом в 200 баллов».

Математику базового уровня в Челябинской области сдавали 6,7 тысячи выпускников, пятерки по этому предмету получили более 2,7 тысячи участников.

В случае несогласия с выставленными баллами по русскому языку и математике базового уровня выпускники могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-11. Прием апелляций — 19 и 20 июня 2023 года (с 9:00 до 17:00 часов) в электронном виде.

Напомним, основной период ЕГЭ в 2023 году проходит с 26 мая по 1 июля. В конце мая с ЕГЭ по русскому языку в Челябинской области выгнали трех школьников. У одиннадцатиклассников были шпаргалки и мобильный телефон. Еще одного выпускника удалили с экзамена по математике.

100 баллов за ЕГЭ по химии, литературе и географии получили 36 человек (с учетом досрочного периода).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления