RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Школьника выгнали с ЕГЭ по математике в Челябинской области

Школьника выгнали с ЕГЭ по математике в Челябинской области

Он пришел на экзамен с письменными заметками

У школьника нашли письменные заметки и попросили его покинуть аудиторию

На Южном Урале с ЕГЭ по математике выгнали школьника. Как сообщил ректор Челябинского института развития образования Андрей Барабас, у выпускника обнаружили письменные заметки.

Одиннадцатиклассники сдавали математику накануне, 1 июня. В экзамене приняли участие более 13 тысяч человек.

— С экзамена был удален один участник за обнаружение письменных заметок. В целом экзамен прошел в штатном режиме, технологических сбоев не зафиксировано, — сообщил Андрей Барабас.

Ректор Челябинского института развития образования уточнил, что ЕГЭ по базовой математике сдавали 6 тысяч 789 человек, математику базового уровня — 6 тысяч 335 учащихся, для 130 человек экзамен провели в форме государственного выпускного экзамена.

— Экзаменационная работа по математике профильного уровня состояла из двух частей, включающих в себя 18 заданий. Участникам экзамена по базовой математике предстояло выполнить 21 задание с кратким ответом. При выполнении экзаменационной работы допускалось использование линейки, не содержащей справочной информации, — рассказали в Министерстве образования и науки региона. — Длительность экзамена по профильной математике — 3 часа 55 минут, базовой — ровно 3 часа. Для участников с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья — Прим. ред.) продолжительность экзамена была увеличена на 1,5 часа.

Минимальный балл за ЕГЭ по профильной математике — 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов. ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее трех баллов, а для аттестата с отличием получить пять баллов.

Результаты ЕГЭ по базовой математике объявят не позднее 16 июня. Результаты профильной математики участники экзамена узнают не позже 19 июня.

— Выпускники, получившие на экзамене неудовлетворительный результат, а также завершившие экзамен досрочно по состоянию здоровья либо не явившиеся на экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально, смогут пересдать математику базового/профильного уровня в резервные дни — 26 июня и 1 июля, — добавили в министерстве.

Основной период ЕГЭ в 2023 году проходит с 26 мая по 1 июля, всего на участие в экзаменах зарегистрировано более 14 тысяч человек. Продолжат основной период экзамены по истории и физике, которые пройдут 5 июня.

Напомним, в конце мая с ЕГЭ по русскому языку в Челябинской области выгнали трех школьников. У одиннадцатиклассников были шпаргалки и мобильный телефон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления