RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование проблема «По 100 рублей с альбома»: челябинцы пожаловались на поборы в детсаду при заказе фотографа для выпускного

«По 100 рублей с альбома»: челябинцы пожаловались на поборы в детсаду при заказе фотографа для выпускного

Как эти обвинения прокомментировали в дошкольном учреждении

Порой из-за съемок на выпускном родители могут пособачиться между собой и с заведующей детсадом

Родители воспитанников челябинского детсада № 379 сообщили, что столкнулись с проблемой при заказе фотографа для выпускного. По словам мам, за человека со стороны заведующая попросила сдать по 100 рублей, но этих трат можно избежать, если воспользоваться услугами конкретного рекомендованного специалиста. В разговоре с 74.RU руководитель дошкольного учреждения опровергла эту информацию. Разбираемся в ситуации.

«Это же полный беспредел!»

— В этом году у наших детей выпускной, родители нашей группы решили нанять фотографа для создания выпускного альбома. И тут воспитатели до нас доводят информацию, что если мы приводим своего фотографа со стороны, а не пользуемся услугами того, кого рекомендует заведующая, то ей надо будет заплатить по 100 рублей с каждого альбома, — рассказала 74.RU мама дошкольника. — В противном случае она просто не допустит фотографа для работы в детский сад, так как имеет на это полное право, он посторонний человек, а это ее территория. При этом у нашего фотографа есть медицинская книжка и другие справки, необходимые при контактах с детьми. Это же полный беспредел! К слову, работы фотографа, которого предлагает заведующая, отвратительны, а цена практически такая же.

Жители Челябинска могут пожаловаться на поборы в образовательных учреждениях по телефону горячей линии областной прокуратуры 239-21-07.

«Про доплату впервые слышу»

Заведующая детсадом Татьяна Хисматулина сообщила 74.RU, что информация о сборах денег с родителей не соответствует действительности.

— Ко мне родители обращались с предложением, что хотят пригласить фотографа. Они должны сами заключить с ним договор. И если фотограф предоставит нам санитарную книжку, лицензию, что он может заниматься этой деятельностью, пожалуйста, мы можем предоставить ему такую возможность. Про доплату по 100 рублей я первый раз слышу, — заверила руководитель дошкольного учреждения.

Что сказали в комитете образования

Родители сообщили, что написали жалобу в Министерство образования Челябинской области, из которого ее перенаправили учредителю садика — городскому комитету по делам образования.

— По данной информации запрошены пояснения с руководителя детского сада. Добавим, что привлечение добровольных пожертвований таким образом недопустимо, — прокомментировали в комитете.

Напомним, два года назад челябинка пожаловалась в прокуратуру на поборы в детском саду № 35, куда ходил ее сын.

Столкнулись с поборами в школе или садике, куда ходит ваш ребенок? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления