RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование В Институте образования и практической психологии ЧелГУ открылся прием заявлений на поступление

В Институте образования и практической психологии ЧелГУ открылся прием заявлений на поступление

117 абитуриентов могут попасть на бюджет и начать учебный год в новом здании вуза

Институт ждет будущих студентов в новом здании на Ворошилова, 4а

С 20 июня в Институте образования и практической психологии ЧелГУ начался прием документов на поступление. В этом году на все профили подготовки выделено 117 бюджетных мест. Подать заявление абитуриентам будет удобно через личный кабинет на сайте вуза, по электронной почте, через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах» либо лично в приемной комиссии, где ответят на все вопросы выпускников школ и их родителей. Институт ждет будущих студентов в новом здании на Ворошилова, 4а с многофункциональными аудиториями, современной техникой, актовым залом, просторными рекреациями и собственным зеленым сквером.

В этом году в Институте образования и практической психологии ЧелГУ более 100 бюджетных мест по разным направлениям обучения

На кафедрах института готовят специалистов разного профиля: школьных психологов, операторов служб доверия, психологов для правоохранительных органов и силовых ведомств, специалистов по работе с трудными подростками или детьми с особенностями в развитии.

— На кафедре специальной и клинической психологии работают практикующие психологи и дефектологи, которые дают студентам комплекс инструментов для помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и особенностями психического развития. С точки зрения трудоустройства эти навыки — возможность попасть на работу в систему образования, здравоохранения и в социальной сфере, — говорит заведующий кафедрой, кандидат психологических наук, доцент Михаил Овчинников.

Подготовка педагогов и психологов проходит в комфортной дружеской атмосфере

— На кафедре психологии можно освоить нюансы психологического консультирования, коучинга и тренинговой работы, что становится всё более востребовано в современном обществе, — отмечает и. о. заведующего кафедрой Сергей Макаров. — Это универсальное образование, которое дает возможность для работы в любой сфере психологической деятельности. Одновременно студенты могут пройти обучение по дополнительным образовательным программам: «Сексология», «Перинатальная психология», «Кататимно-имагинативная терапия» и другие.

Студент Института образования и практической психологии ЧелГУ уже в процессе обучения обретет необходимые навыки и начнет работать по специальности

— Премьерой кафедры общей и профессиональной педагогики в новом учебном году станет пятилетний бакалавриат для будущих учителей физкультуры и ОБЖ, — рассказывает заведующая кафедрой, кандидат педагогических наук, доцент Светлана Курносова. — Это полноценное психолого-педагогическое образование с хорошей методической подготовкой. Обучение проводится в сотрудничестве с кафедрой физической культуры на базе разнообразной спортивной инфраструктуры университета. К преподаванию привлекаются сотрудники МЧС, действующие врачи — люди тех профессий, которые отвечают за безопасность.

Еще одним новым направлением станет магистерская программа «Искусственный интеллект в образовании». Продолжается прием на программы, эффективность которых проверена временем: бакалавриат и магистратура по профилю «Педагог-психолог» и педагогическая магистратура «Стратегическое управление в образовании». Подробнее об этих и других профилях можно узнать в приемной комиссии ЧелГУ или на сайте института.

ул. Ворошилова, 4а;
тел. +7 912 346–72–11;
сайт института;
«ВКонтакте».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления