RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

740мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Роспотребнадзор выявил нарушения в организациях допобразования

Роспотребнадзор выявил нарушения в организациях допобразования

Территориальные органы Роспотребнадзора проверили более 1,8 тысячи организаций дополнительного образования в 2016 году, в 80% случаев специалисты выявили нарушения, сообщается на сайте ведомства.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день в России около 21 тысячи организаций дополнительного образования, которые посещают более 8 миллионов детей дошкольного и школьного возраста.

«Было проверено более 1,8 тысячи организаций дополнительного образования, в том числе по жалобам родителей. В 80% случаев при проведении контрольно-надзорных мероприятий были выявлены нарушения. Основными нарушениями были несоблюдение санитарно-эпидемиологического режима, требований к составлению расписаний занятий, подбору мебели в соответствии с росто-возрастными особенностями детей и другие», – говорится в сообщении.

По результатам проверок было составлено 2,1 тысячи протоколов об административном правонарушении, общая сумма штрафов превысила 13 миллионов рублей, 438 сотрудников были отстранены от работы, 35 объектов приостановили свою деятельность, заключили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления