Образование Студентка ЮУрГУ стала чемпионкой Европы по карате

Студентка ЮУрГУ стала чемпионкой Европы по карате

С 24 по 26 ноября в городе Арнхем (Нидерланды) состоялся XXX чемпионат Европы по карате киокушинкай. В соревнованиях приняли участие 423 спортсмена из 26 стран мира. В составе сборной России выступала спортсменка из Миасса Гузель Фаттахова – студентка 2 курса машиностроительного факультета ЮУрГУ.

Проведя четыре поединка, миасская каратистка заняла первое место в категории до 60 кг и стала трехкратной чемпионкой Европы. Готовил девушку к соревнованиям тренер Юрий Алешин.

Пройдя отбор и начав подготовку к чемпионату еще в августе, к турниру Гузель вышла на пик своей физической формы и смогла реализовать весь потенциал. Финальный бой проходил с фавориткой европейского карате Эммой Маквелл. По единогласному решению судей победу одержала Гузель Фаттахова.