RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование В ЮУрГУ пройдет соревнование по спортивному программированию

В ЮУрГУ пройдет соревнование по спортивному программированию

В эту субботу, 2 апреля, в ЮУрГУ состоится соревнование по спортивному программированию «Prime Time» среди студентов и магистрантов.

В течение пяти часов команды из двух-трех человек будут создавать математические алгоритмы и писать коды программ, решая нетривиальные задачи на скорость. Чтобы стать финалистами, участникам придется задействовать все свои знания в области математики и программирования.

«Соревнования – это лакмусовая бумажка. Она помогает понять тренеру, в какой форме находятся спортсмены и отобрать тех, кто продолжит путь по ступеням ACM состязаний. Лучшие ребята получают приз от «PressFoto.ru» и возможность пройти обучение в Школе машинного обучения», – рассказывает Альбина Сабитова, HR-директор компании «PressFoto», являющейся одним из организаторов соревнования.

К соревнованиям относятся как к подготовке к чемпионату мира по программированию ACM ICPC – самой престижной студенческой олимпиады. Нередко среди участников «Prime Time» можно встретить как новичков, так и профессионалов, которые входят в топ-1000 спортсменов мира.

Факультет математики, механики и компьютерных наук ЮУрГУ при поддержке фотобанка «PressFoto» проводит «Prime Time» дважды в год: осенью проходят личные первенства, а весной – командные игры.

В этот раз к числу партнёров присоединилось Управление молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области.

Соревнования пройдут 2 апреля в 3Б корпусе ЮУрГУ (336 аудитория) с13:00 до19:00.

Подробная информация для регистрации здесь.

Фото: Фото предоставлено ЮУрГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления