RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Девятиклассники стали больше интересоваться олимпиадами

Девятиклассники стали больше интересоваться олимпиадами

Прошедшие заключительные этапы Межрегиональной экономической олимпиады имени Н. Д. Кондратьева и Междисциплинарной (обществознание и история) олимпиады имени В. И. Вернадского показали небывалую активность девятиклассников. Очные этапы данных интеллектуальных состязаний в Челябинске проводятся второй раз, и в сравнении с предыдущим годом число заявок от учеников 9 классов возросло более чем в два раза. В частности, челябинский филиал финуниверситета при правительстве РФ, который уже второй раз стал одной из площадок проведения данных олимпиад, в нынешнем учебном году принял 23 заявки от девятиклассников, хотя год назад желающих блеснуть знаниями по обществознанию было всего девять. Примечателен и тот факт, что почти половина из этих 23 учеников была из Свердловской области. Число заявленных 11-классников возросло незначительно: 20 человек против 17, подавших заявки в прошлом году.

«Интерес к олимпиадам у учащихся 11 классов всегда был высок, потому что победа в этих состязаниях дает льготы при поступлении, – говорит руководитель приемной комиссии челябинского филиала финуниверситета Валентина Габайдуллина. – Но возрастающая активность младшей возрастной категории учащихся говорит о том, что дети стали более серьезно подходить к вопросу получения высшего образования».

Теперь школьники выбирают вуз для поступления не в 11 классе, а за несколько лет до выпуска из школы, чтобы иметь возможность серьезно подготовиться к предметам, которые придется сдавать на ЕГЭ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления