RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование На кинофестивале «Человек труда» дети презентуют профессии будущего

На кинофестивале «Человек труда» дети презентуют профессии будущего

Кто такой сити-фермер, чем могут заниматься архитектор виртуальной реальности и инженер роботизированных систем, зачем нужен проектировщик высокоскоростных железных дорог – на эти и другие вопросы должны ответить в своих рисунках участники специального проекта кинофестиваля «Человек труда» под названием комикс-площадка «Профессии будущего».

Единственный в современной России фестиваль кино и интернет-проектов о людях рабочих профессий «Человек труда» будет проходить в Челябинске уже второй раз с 7 по 9 апреля. Новинкой 2016 года станет специальная творческая молодежная площадка комиксов, которая будет открыта в первый день для юных участников кинофорума в возрасте от 10 до 16 лет. «В 2014 году на суд общественности был представлен «Атлас новых профессий», – рассказал директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов. – Современные направления оказались крайне интересны, но не так просты, поэтому мы решили провести специальный конкурс для ребят в возрасте до 10 до 16 лет. Им будет предложено нарисовать комиксы о профессиях будущего, например, о конструкторе новых металлов. Эта работа может стать привычной уже через несколько десятилетий. Однако по-прежнему она звучит интригующе и непонятно, а потому мы обратимся к нашим юным экспертам».

В рамках кинофестиваля пройдет конкурс молодежных комиксов, главными героями которых станут представители профессий будущего: сити-фермер, инженер роботизированных систем, конструктор новых металлов и проектировщик высокоскоростных транспортных систем. Юные творцы смогут придумать свою историю о героях будущего и реализовать её.

С подростками будут работать преподаватели, обладающие педагогическими навыками и опытом в жанре комикса. Они поделятся с участниками спецплощадки техникой создания историй с помощью рисунков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления