RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Школьникам подарят скворечники

Школьникам подарят скворечники

В Челябинске стартовала акция помощи птицам, которые скоро прилетят из теплых стран. Как сообщили в региональном минобре, к участию приглашают присоединиться школьников Челябинска.

Каждый учащийся может бесплатно получить скворечник. Для этого нужно прислать сочинение о помощи птицам в благотворительный фонд «Мечта» по электронной почте market@tdsu.ru. Ученики могут красочно рассказать о своем опыте заботы о птицах или написать рассуждение о пользе скворечников и кормушек для птиц. При желании к рассказу можно приложить фотографии или рисунки. Прием работ продлится до 25 марта года. Авторы лучших работ получат в подарок скворечник, который они смогут повесить в своей школе или во дворе дома. Итоги конкурса подведут в Международный день птиц, который по традиции отмечают 1 апреля.

Присоединиться к акции «Подари птицам дом» могут и взрослые. В благотворительном фонде «Мечта» можно приобрести оригинальные, экологически чистые скворечники для своих детей или в подарок близким. У этой акции – двойная польза. Сам скворечник поможет птицам обрести дом, а средства, полученные от его продажи, пойдут на благотворительность и поддержку экологии Челябинской области. Более подробную информацию об акции можно получить на сайте фонда Bf-mechta.ru. Срок действия акции – до 31 марта 2016 года.

Одни из первых акцию поддержали студенты техникума промышленности и городского хозяйства им. Я.П. Осадчего. Они установили по городу фирменные скворечники – предвестники весны. «Один из скворечников повесили прямо на территории техникума. Нам будет интересно наблюдать за тем, как в скором времени в нем поселятся птицы», – говорит заведующий ресурсным центром Челябинского техникума промышленности и городского хозяйства им. Я.П. Осадчего Сергей Брыльков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления