RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Гарвардский университет получил крупнейшее пожертвование

Гарвардский университет получил крупнейшее пожертвование

Гарвардский университет получил самое крупное за свою историю пожертвование – $350 миллионов. Щедрым благотворителем оказался фонд Morningside. Один из основателей компании – выпускник университета. Об этом пишет Российский союз ректоров со ссылкой на Reuters.

«Средства были перечислены на счет Школы общественного здравоохранения университета. Пожертвование предназначено для финансовой поддержки студентов, выплаты образовательных кредитов выпускникам школы, которые работают в малоприбыльных областях, оборудование новых учебных помещений и самые новые исследования», – сообщает источник.

Как сообщил декан школы Джулио Френка, в первую очередь деньги фонда пойдут для поддержки научных исследований четырех направлений: проекты в области пандемий – от малярии и лихорадки Эбола до ожирения и рака, на исследования в области связи здоровья и гуманитарными кризисами, на исследование угроз, связанных с ухудшением экологии и на изучение неудачных систем здравоохранения.

До этого сам крупным пожертвованием в истории Гарварда был взнос в $150 миллионов, сделанный основателей хедж-фонда Citadel Investment Group Кеннетом Гриффином, выпускником университета.

Фонд Morningside был создан в 1996 году сыновьями основателя крупнейшей риэлторской компании Гонконга Hang Lung Group докторами Ронни и Джеральдом Чан. Сам Джеральд Чан окончил школу общественного здравоохранения в 1970-х годах, получив степень магистра в области медицинской радиационной физики и докторскую степень в области радиационной биологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления