RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование С 1 октября в ЧелГУ начнет работать Малая академия

С 1 октября в ЧелГУ начнет работать Малая академия

1 и 2 октября в 15:00 в Театральном корпусе Челябинского государственного университета пройдет торжественное открытие Научного общества учащихся Малой академии. Ученики 9–11 классов в течение четырех месяцев будут заниматься у своих научных руководителей – ведущих преподавателей и профессоров ЧелГУ.

Научные работы будут представлены как в гуманитарных, так и в естественнонаучных направлениях: языкознание, математика, литературоведение, история, химия, краеведение, биология. По итогам занятий школьникам предстоит защитить свои работы. Лучшие из них будут опубликованы издательством ЧелГУ.

«Во время занятий в НОУ у школьников, прежде всего, появляется возможность прикоснуться к науке, – отметил директор института довузовского образования ЧелГУ, кандидат физико-математических наук Сергей Замоздра. – Это не значит, что они станут учеными. Но почувствуют, что значит заниматься научной деятельностью – точно. Каждый поймет, как надо готовить публикации и доклады».

Как показывает практика, первые консультации посетят более 200 участников, а до защиты научных работ дойдет не более восьмидесяти, из которых лишь тридцать – будущие призеры и победители. По традиции финал Малой академии пройдет в апреле.

Малая академия Челябинского государственного университета была создана в 2003 году в качестве инновационной формы работы с одаренными старшеклассниками по инициативе Ассоциации образовательных учреждений и научных организаций «Челябинский университетский образовательный округ», в которую входят ЧелГУ, три высших заведения Челябинска, 15 муниципальных образовательных учреждений Челябинска и области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления