RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

739мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Опыт Челябинской области будет представлен на «Робофинисте»

Опыт Челябинской области будет представлен на «Робофинисте»

Региональный центр робототехники представит опыт Челябинской области на всероссийском фестивале «Робофинист», который открывается 26 сентября в Санкт-Петербурге.

На симпозиуме преподаватель центра Марина Ишмакова расскажет об уникальных программах обучения робототехнике детей от трех лет и старше. Работа с конструктором позволяет развивать у малышей не только мелкую моторику, но и логическое мышление, речь, умение читать схемы, действовать в команде, презентовать первые проекты.

«В региональном центре робототехники Челябинской области уже создана комната для занятий, соответствующая всем условиям нового федерального государственного образовательного стандарта для дошкольной сферы. Конструирование в детском саду было всегда, но теперь благодаря современным конструкторам и интересным программам оно позволяет решать гораздо больше задач и развивать ребенка всесторонне», – пояснил руководитель регионального центра робототехники Владислав Халамов.

В рамках фестиваля также пройдут соревнования роботов – воздушные гонки, гонки балансирующих и андройдных роботов, интеллектуальное сумо, футбольные матчи, практическая олимпиада по робототехнике. Некоторые категории соревнований введены недавно, поэтому вызывают особый интерес у зрителей. Преподаватель регионального центра робототехники Марина Ишмакова войдет в состав жюри и будет оценивать выступления участников «Робофиниста».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления