RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Народный студенческий театр «Профиль» открыл двадцатый сезон

Народный студенческий театр «Профиль» открыл двадцатый сезон

Почти триста младшеклассников из школ №№1, 12, 31, 145 и детдомов №№2, 6 и 7 не только посмотрели детскую сказку в исполнении актеров студенческого театра ЧГПУ, но и познакомились с «театральными» профессиями.

Как сообщили в вузе, в этом году решено было начать сезон с работы с младшими школьниками. Прежде чем дети увидели спектакль, они отгадывали загадки, искали в зале представителей разных профессий, узнавали, что те делают в спектакле.

Кульминацией вечера стала сказка, поставленная выпускницей магистратуры филологического факультета Натальей Яковлевой. «Как Ежик, Медвежонок и Заяц…» – история героев Козлова от ранней весны до поздней осени. Они придумывают игры, помогают друг другу в беде, радуются даже самым мелким детским радостям.

В финале вечера дети получили подарок: подписанные первокурсниками ЧГПУ открытки с пожеланиями. Те, кто только что окончил школу, передали свою любовь, опыт и воспоминания детям, начинающим движение по дороге знаний. Эти открытки подписывали студенты почти всех факультетов университета.

В юбилейный сезон «Профиль» приготовил еще много сюрпризов. У театра впереди несколько новых постановок, всех интересующихся ждет насыщенная программа очередной АРТсессии, театр приглашает зрителей на спектакли своего регулярного репертуара. Так, 25 сентября в 19:00, на сцене актового зала ЧГПУ состоится показ спектакля «Советы для жизни» по коротким рассказам польского писателя Ярослава Гашека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления