RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

740мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Книга Марины Загидуллиной стала лучшей в медиаобразовании

Книга Марины Загидуллиной стала лучшей в медиаобразовании

Российская коммуникативная ассоциация назвала книгу профессора Челябинского госуниверситета Марины Загидулиной «Кузина Журналистика» лучшей по коммуникативным наукам и образованию за 2013-14 академический год. Как сообщили в вузе, первое место доктору филологических наук присуждено в номинации «Медиаобразование».

Книга Марины Загидуллиной «Кузина Журналистика» была презентована челябинской общественности летом прошлого года. Издание адресовано школьникам, мечтающим о профессии журналиста, и предлагает молодому поколению проверить себя на «профпригодность». В пособии множество упражнений, советов, вопросов и заданий по журналистике.

«Я считаю, что основной причиной победы этой книги стало обращение в ней к школьникам: «Ответь на вопрос, можешь ли ты быть журналистом?» К тому же книга честная, в ней поднимаются проблемы коммерции, которые не раскрываются почти нигде: как и сколько зарабатывает журналист», – прокомментировала Марина Загидуллина.

Кстати, в конкурсе Российской коммуникативной ассоциации победила книга еще одной преподавательницы ЧелГУ. Первое место в номинации «Коммуникативные проблемы перевода» присуждено доценту кафедры теории и практики перевода Татьяне Волковой за монографию «Дискурсивно-коммуникативная модель перевода».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления