RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование В России появится детский селигер

В России появится детский селигер

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил ежегодно проводить детский форум. Начиная с 2015 года в каждом федеральном округе будут проходить съезды, на которых ребята смогут высказаться о тех проблемах, которые их волнуют.

Эту идею Павел Астахов озвучил на первом всероссийском детском форуме в Калуге, который прошел 10–11 сентября. Участниками форума стали дети – члены детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка субъектов РФ.

Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, южноуральская делегация также приняла участие в форуме. Каждый участник мог выбрать ту тему, которая ему наиболее интересна. Например, Аркадия Бодрягина интересует возможность развития и продвижения международных детских инициатив и создание инклюзивной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Лада Мотрий рассказала об участии в форуме, в котором работа на секции была построена не в форме дискуссии, а как обмен опытом: «Участники форума смогли поделиться друг с другом собственным опытом помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и рассказать об активном сотрудничестве с детским домом №8 г. Челябинска».

Валерия Разбойникова поблагодарила за возможность принять участие в форуме и отметила его высокую организацию.

«Я выбрала для себя направление развития тьюторства и помощи детям с ментальными нарушениями. Меня порадовало то, что в Калуге это направление сильно развито. Я смогла поделиться опытом Челябинской области, найти единомышленников и представить центр «Звездный дождь», – прокомментировала представитель центра помощи детям «Звездный дождь» Олеся Вдовина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления