RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Студенты ЧелГУ пополнят банк крови

Студенты ЧелГУ пополнят банк крови

23 сентября в Театральном корпусе Челябинского государственного университета пройдёт «День Донора». За одну такую акцию Областная станция переливания крови получает до 90 литров материала.

Как сообщили в вузе, мероприятие проводится в ЧелГУ на протяжении восьми лет. Каждый раз участие принимают около 200 студентов и преподавателей. Тем, кто впервые придёт на «День Донора», помогут сориентироваться организаторы, многие из которых – перваши. Также по театральному корпусу будут развешаны вспомогательные таблички.

Врачи рекомендуют за несколько дней до сдачи крови не курить, не употреблять алкоголь, правильно питаться, не болеть в течение 14 дней. Также с донорством придётся подождать, если после прокола или похода в тату-салон не прошёл один год.

«Помимо денежного вознаграждения и освобождения от учёбы на два дня, для студентов предусмотрены подарки от профкома, – поделился заместитель председателя профкома студентов ЧелГУ Илья Обухов. – Это сертификаты, футболки и многое другое. Также есть подарки от нашего традиционного партнёра кинотеатра «Киномакс-Урал». С каждым разом мы стараемся придумать что-то новое и поощрять студентов как можно больше».

Пункт сдачи крови будет находиться по адресу ул. Братьев Кашириных, 129, на втором этаже Театрального корпуса ЧелГУ и будет работать с 9:30 до 13:30. С собой необходимо взять лишь паспорт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления