ощущается как +6

732мм 37%
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Кыштымские школьники завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Кыштымские школьники завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Воспитанники специальной коррекционной школы пловцы Надежда Солопова и Александр Ковалёв представляли на соревнованиях Южный Урал в составе сборной команды Челябинской области, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Всероссийское первенство в рамках специальной Олимпиады России прошло в республике Марий Эл. В Йошкар-Олу приехало около 300 юных спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 20 регионов нашей страны. Соревнования проходили по трём видам спорта: плаванию, бадминтону и баскетболу. Учащейся седьмого класса Надежде Солоповой не было равных на дистанции 100 метров на спине, а Александр Ковалев стал серебряным призёром в заплыве на 25 метров на спине. В эстафетном плавании – в командном первенстве два по 25 и четыре по 25 метров вольным стилем – ребята также стали первыми в России. Это не первая победа юных кыштымцев в подобного рода соревнованиях. К стартам ребят подготовила учитель физкультуры Галина Щербакова.