RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Студентка предложила лучший вариант «Устойчивого будущего России»

Студентка предложила лучший вариант «Устойчивого будущего России»

Челябинская студентка стала победителем всероссийского конкурса «Устойчивое будущее России». Исследовательская работа Ксении Рязановой на тему «Разработка комплексной системы обращения с коммунальными отходами» на примере Сатки стала лучшей в своей номинации.

Всего в конкурсе приняли участие 230 студентов и аспирантов из 111 российских вузов. В финальный тур вышли девять участников.

Как сообщили в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, сейчас Ксения работает в ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» и ежедневно сталкивается с вопросами охраны окружающей среды, в том числе проблемой обращения с отходами.

«Мне очень приятно, что моя работа была оценена на столь высоком уровне, – поделилась впечатлениями Ксения. – Основной идеей моей работы является внедрение раздельного сбора мусора и эффективной переработки вторсырья на территории муниципальных образований Челябинской области. Также в проекте представлена уникальная разработка контейнера для раздельного сбора мусора. Работая в ОГУ «ООПТ Челябинской области», я постоянно убеждаюсь в том, насколько актуальна в наше время тема мусора. Ведь только в 2012 году на особо охраняемых природных территориях было выявлено более 100 несанкционированных свалок».

Церемония награждения проходила в рамках международной конференции «Россия и мир: 2012 – 2020». Лауреатам были вручены денежные сертификаты на прохождение образовательной программы по собственному выбору. Кроме того, каждый финалист получил уникальный приз в виде стеклянной пирамиды, символизирующей устойчивость развития России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления