RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Экономика «Метаприбор» требует через арбитражный суд долг с «дочки» ММК

«Метаприбор» требует через арбитражный суд долг с «дочки» ММК

ОАО «ММК» и ОАО «Белон» считают, что заявление ЗАО Инвестиционная строительная компания «Метаприбор», поданное в октябре 2012 года в арбитражный суд Кемеровской области с требованием признать ОАО «Белон» банкротом, не имеет под собой никаких оснований. Компании называют претензии заявителя безосновательными и бесперспективными, сообщает служба внешних коммуникаций ММК.

ОАО «Белон» – дочернее общество ОАО «ММК» – стабильно работающая и прибыльная компания. Выручка в первом полугодии 2012 года превысила 8,6 млрд рублей, чистая прибыль составила 288,8 млн рублей. Предприятия «Белона» оснащены самым современным оборудованием, компания недавно открыла две новые лавы на шахтах «Чертинская-Южная» и «Костромовская» в Кемеровской области с общими запасами 1,3 млн тонн коксующегося угля.

Из искового заявления следует, что заявитель настаивает на наличии у компании «Белон» просроченной кредиторской задолженности в отношении ЗАО «Метаприбор» в размере 5481 тысяч рублей. При этом у «Белона» есть документы, свидетельствующие об отсутствии таковой задолженности. Эти документы уже направлены в арбитражный суд Новосибирской области. Их рассмотрение в судебном заседании назначено на 25 октября.

«Заявитель направил в арбитражный суд Новосибирской области требование о признании компании «Белон» банкротом, зная об оспаривании в арбитраже «Белоном» законности требуемой «Метаприбором» суммы», – подчеркнуло руководство компаний ММК и «Белон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления