RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

738мм 28%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Прокуратура выявила 600 нарушений в проверках бизнеса

Прокуратура выявила 600 нарушений в проверках бизнеса

Продолжается выявление незаконных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также фиксируется ущемление прав хозяйствующих субъектов при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Речь об этом шла в прокуратуре Челябинской области 11 августа на очередном заседании общественного совета по защите малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба СПП Челябинской области.

За шесть месяцев текущего года в указанной сфере выявлено почти 600 нарушений, для их устранения внесено 227 представлений, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 150 должностных лиц. Опротестовано более 80 незаконных нормативных правовых актов, которые впоследствии приведены в соответствие с действующим законодательством. По результатам общенадзорных проверок в следственные органы направлено два материала по факту неправомерного расходования бюджетных средств, выделенных на поддержку предпринимателей.

Участники совета также обсудили инвестиционный климат региона, вопросы своевременной оплаты исполненных муниципальных контрактов и проблемы, возникающие при осуществлении органами власти функций по лицензированию отдельных видов деятельности.

В завершение заседания в прокуратуре отметили, что информация, полученная от членов общественного совета, будет использована в надзорной деятельности органов прокуратуры при проведении проверок соблюдения прав предпринимателей в сфере лицензирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления