RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Руслан Гаттаров: власть предоставляет бизнесу услугу

Руслан Гаттаров: власть предоставляет бизнесу услугу

Предприниматели Челябинской области обсудили наболевшие проблемы и предложили варианты их решения, которые в будущем могут стать поручениями губернатору и законодательными инициативами. Дискуссионной площадкой стал третий форум среднего и малого бизнеса Челябинской области.

Презентацию нового проекта для предпринимателей – «Пропуск» – посетили гости из Свердловской области и Башкортостана. Предполагается, что «челябинский ВДНХ» примет 400 резидентов. По словам руководителя проекта Станислава Твердохлеба, в неделю «Пропуск» будет привлекать более 2000 интересантов, а за год – более 90 000.

«Правительство региона понимает необходимость выстраивать партнерские отношения с бизнесом. По сути, мы предоставляем бизнесу услугу, и она должна быть, как в хорошем магазине – комфортной и понятной», – прокомментировал заместитель губернатора региона Руслан Гаттаров.

Представители бизнеса согласились, что в нынешних экономических условиях предпринимателям требуется адресная поддержка со стороны властей.

«Если мы говорим о том, что необходимо привлекать в регион инвестиции, надо понимать, что любой инвестор оценивает и наличие профессиональных кадров. Их отсутствие препятствует инвестированию в территории. Чем больше развивается экономика, тем большая борьба разворачивается за кадры. Мы должны не только готовить специалистов, но и сделать так, чтобы они остались в нашем регионе», – резюмировал член правления ЮУТПП, председатель комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Сергей Ермаков.

Челябинское бизнес-объединение «Деловая Россия» подняло на рассмотрение бизнесменов и органов власти несколько тем – основные изменения в федеральном и региональном законодательстве 2015–2016 годов, политики усиления налогового администрирования в 2017 году и инструментов господдержки предпринимательства в регионе.

На примерах объектов капитального строительства в Челябинской области была рассмотрена проблема влияния качества исходной информации на результаты кадастровой оценки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления