RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Челябинск против выбросов проблема «Решите вопрос, вы же обещали»: жители Челябинска пожаловались на выбросы

«Решите вопрос, вы же обещали»: жители Челябинска пожаловались на выбросы

Что говорят в Минэкологии

Серая пелена нависла над городом

В пятницу, 17 марта, жители Челябинска пожаловались на выбросы. В Министерстве экологии сообщили: в воздухе зафиксированы незначительные превышения концентрации вредных веществ.

— Снова выбросы ЧЭМК, работают без всяких фильтров. Вонища — не передать словами. Решите вопрос, вы же обещали! — написала челябинка Ирина в группе «Текслер, помоги!» во «ВКонтакте».

В пресс-службе Минэкологии сообщили, что в Челябинске сейчас действует режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ). Кроме того, в воздухе зафиксированы незначительные превышения концентраций сероводорода и формальдегида.

— По данным со стационарных постов территориальной системы наблюдения за качеством атмосферного воздуха и передвижной лаборатории, фиксировались незначительные превышения максимально разовых предельно-допустимых концентраций по таким загрязняющим веществам, как взвешенные частицы, диоксид азота, сероводород и формальдегид. Данное загрязнение связанно с продуктами горения и иными процессами от промышленных предприятий, автомобильного транспорта и предприятий теплоэнергетики, превышения незначительные и в пределах городского фона, — объяснили в Минэкологии. — Все данные переданы в соответствующие надзорные органы для принятия мер дальнейшего реагирования.

Информацию о загрязнении воздуха следует направлять в управление Росприроднадзора по Челябинской области (по телефону (351) 237-81-83), региональное управление Роспотребнадзора (по телефону 8 800 100-26-73 или через сайт 74.rospotrebnadzor.ru).

В Минэкологии добавили, что следят за предприятиями.

— Промышленные предприятия проводят активную работу по снижению выбросов в атмосферный воздух с целью недопущения ухудшения качества воздуха в период неблагоприятных метеорологических условий. Гражданам на личном автотранспорте рекомендуется пересесть на общественный транспорт, — заключили в ведомстве.

Присылайте фото и видео выбросов в Челябинске и подкрепите их сообщениями с координатами и временем съемки.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления