RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Экология Челябинск против выбросов проблема В воздухе в Челябинске зафиксировали превышение концентраций оксида и диоксида азота

В воздухе в Челябинске зафиксировали превышение концентраций оксида и диоксида азота

Город заволокло смогом как минимум второй раз за неделю

Из-за безветренной погоды город накрыло серой пеленой

Челябинск в пятницу, 20 января, заволокло смогом. Над городом повисла серая дымка, единая система онлайн-мониторинга фиксирует загрязнение воздуха в районе Северо-Запада. Информацию об этом подтвердили 74.RU в областном Министерстве экологии.

— Фиксировались незначительные превышения разовых предельно допустимых концентраций по таким загрязняющим веществам, как аэрозольные частицы, оксид и диоксид азота. Все данные переданы в соответствующие надзорные органы для принятия мер дальнейшего реагирования, — прокомментировали в Минэко. — В Челябинске, как и в ряде других городов области, уже несколько дней наблюдается глубокая инверсия и высокая влажность. В отдельных районах города визуально видна дымка, местами — туман и изморозь.

Дымка не рассеивается из-за режима «черного неба»

В ведомстве добавили, что в Челябинске действует режим НМУ (неблагоприятных метеорологических условий) с 16 января, он продлится как минимум до вечера воскресенья — до 19:00 22 января.

В Минэкологии говорят, что усилили контроль за промышленными предприятиями на время НМУ

По данным Единой информационной системы мониторинга качества атмосферного воздуха, в Челябинске на данный момент превышены предельно допустимые уровни вредных веществ на пересечении проспекта Победы и улицы Чичерина.

Информацию о загрязнении воздуха следует направлять в управление Росприроднадзора по Челябинской области (по телефону (351) 237-81-83), региональное управление Роспотребнадзора (по телефону 8 800 100-26-73 или через сайт 74.rospotrebnadzor.ru).

Онлайн-система мониторинга фиксировала повышенные концентрации вредных веществ на Северо-Западе

Напомним, во вторник, 17 января, Челябинск также накрыло серой пеленой.

Невозможно дышать из-за выбросов в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления