RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экология проблема «Невозможно открыть окна»: синоптики продлили предупреждение о смоге в Челябинске

«Невозможно открыть окна»: синоптики продлили предупреждение о смоге в Челябинске

Сегодня лаборатории снова зафиксировали превышение вредных веществ в воздухе

Такая картина сегодня в Ленинском районе

В субботу утром, 6 августа, Челябинск снова накрыл смог, горожане жалуются на неприятный запах и серую дымку в воздухе. В министерстве экологии региона сообщили, что режим НМУ, который ранее объявляли до вечера пятницы, продлен до 10 августа.

На город опустилась густая дымка

— На ЧТЗ всю неделю пахнет выбросами, — пожаловался Павел.

Над центром города небо свинцовое

— Из-за смога невозможно открыть окна, хотя в квартире очень жарко, — написала в редакцию 74.RU жительница Центрального района Анна.

А это обстановка на ЧМЗ

— На проспекте Ленина пахнет тухлыми яйцами, опять нас травят, — возмущена еще одна челябинка Ирина.

Проспект Ленина

Вчера в министерстве экологии региона сообщили, что режим неблагоприятных метеоусловий объявлен до 19 часов 5 августа, а сегодня уточнили, что он продлен.

— По данным челябинского Гидрометцентра, для Челябинска, Коркино, Златоуста, Сатки, Аши, Карабаша с 19:00 5 августа до 19:00 10 августа, а также для Магнитогорска с 08:00 7 августа до 19:00 8 августа объявлены метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, — сообщили в министерстве.

На этом фото хорошо видно, что выбросы концентрируются у земли, сверху небо ясное

По закону, при НМУ первой степени промышленные предприятия должны снизить выбросы на 15–20 процентов от установленных нормативов. Но утром в городе одна из станций зафиксировала превышение по сероводороду.

В районе Першино сейчас идет превышение по сероводороду

Пожаловаться на смог можно в интернет-приемную министерства экологии, на телефонный номер дежурного инспектора Росприроднадзора 8 922 696–51–56, а также в экологическую приемную минэкологии: 8 906 890–96–70.

Вчера челябинцы жаловались на ухудшение самочувствия из-за смога, который висит над городом не первый день. Лаборатории зафиксировали превышения по сероводороду, взвешенным частицам и формальдегиду.

Наш журналист Артем Краснов рассказал, что думает об экологической обстановке в городе: по его мнению, у Челябинска были перспективы, но после известных событий шансы очистить город резко сократились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления