RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Культура обзор А Гуф не умер? Смотрим афишу самых ожидаемых осенних событий Челябинска

А Гуф не умер? Смотрим афишу самых ожидаемых осенних событий Челябинска

Кто будет читать рэп, цинично шутить и играть драму на сцене — в обзоре 74.RU

Диана Арбенина, Павел Воля, Андрей Бебуришвили и Алексей Щербаков приедут в Челябинск. И это только часть звездного списка

Начинается новый сезон, и в Челябинске организуют фестивали, концерты, выступления комиков, а театры представляют премьеры. Мы подготовили список самых интересных событий осени на любой вкус и кошелек. Сохраняйте себе афишу 74.RU.

Концерты

«Симфония Памяти», симфонический оркестр и Дмитрий Маслеев, 6+

В концертном зале имени Прокофьева в пятницу, 22 сентября, откроют 87-й концертный сезон. Тройной состав симфонического оркестра при участии пианиста Дмитрия Маслеева, под руководством дирижера и заслуженного артиста России Адика Абдурахманова исполнит «Симфонию Памяти», написанную специально для этого оркестра. Стоимость билетов варьируется от 1200 до 1800 рублей.

Симфония «Король и шут» в исполнении оркестра CAGMO, 6+

После вышедшего в этом году сериала «Король и шут», поклонников у панков прибавилось. Струнный оркестр и хор CAGMO представят особые аранжировки знакомым сказкам «Ели мясо мужики», «Лесник», «Кукла колдуна». Концерт сыграют 24 сентября в ДК Железнодорожников. Стоимость билетов — от 1800 до 5000 рублей.

ATL, 16+

Известный рэпер зачитает свои популярные треки «Марабу», «Лимб», «Кривой эфир», «Радио Апокалипсис» в Центре международной торговли 30 сентября. Билеты на танцпол стоят 2520 рублей, а на балкон — 5000 рублей.

Так выглядит афиша рэпера ATL

Диана Арбенина и «Ночные Снайперы», 12+

В этом году группе «Ночные Снайперы» исполняется 30 лет. Они будут играть известные «Катастрофически», «31 весну», «Рубеж» в субботу, 30 сентября, во дворце спорта «Юность». Стоимость билетов — от 2400 до 6000 рублей.

«Катастрофически тебя не хватает мне», — пропели?

Йорш, 16+

Панки из Подольска, летом выступавшие на фесте под Челябинском, представят новые треки из долгожданного альбома «Счастье, Ч.1» и исполнят заслушанные до дыр «2007», «Соловей», «Половинки». Выступят они в клубе Ozz 30 сентября. Билеты стоят от 1200 до 2500 рублей.

Guf, 16+

Известный всем рэпер исполнит треки из альбома «Дом, который построил Алик», новые песни и популярные хиты. Выступать он будет в пятницу, 6 октября, в «Галактике развлечений». Стоимость билетов — 3000–4000 тысячи рублей.

Pyrokinesis, 16+

Поклонники смогут спеть с рэпером трек «Цветами радуги» в среду, 11 октября, в Центре международной торговли. Заплатить за билет придется от 1800 до 2300 рублей.

Theodor Bastard, 12+

Исполнители русского фолка и этно-музыки презентуют новую программу. Вокалистка коллектива Яна Вева и мультиинструменталист Александр Старостин выступят перед челябинцами в пятницу, 3 ноября, в Центре международной торговли. Стоимость билетов: 1500–3500 рублей.

Сергей Лазарев, 12+

Поп-исполнитель представит челябинцам концертное шоу «Я не боюсь!» Зрителей планируют впечатлить не только пением Лазарева, но и декорациями, танцевальными постановками, костюмами, светом. Шоу должно состояться в воскресенье, 5 ноября, в «Таганай. МТС Live Холл». За самый дешевый билет придется заплатить 2000 рублей, а самый дорогой — 7000 рублей.

Так выглядела премьера концертного шоу Сергея Лазарева в Санкт-Петербурге год назад

Михаил Шуфутинский, 12+

Осень встречают исключительно с треком «Я календарь переверну» этого шансонье. 15 октября он приедет в Челябинск с юбилейным концертом «75 лет» в «Таганай. МТС Live Холл». Билеты можно приобрести как за 3100 рублей, так и за 12000.

Юмор

Этой осенью в Челябинск приедут и Андрей Бебуришвили и Павел Воля. Правда, по отдельности

Евгений Чебатков, 16+

Известный комик, рассказывающий о жизни в родном Казахстане и Канаде, представит новую программу «Москитная сетка». Он выступит перед челябинцами в пятницу, 29 сентября, в Центре международной торговли. Цена билетов — от 2000 до 4000 рублей.

Алексей Щербаков, 18+

Искренний и непосредственный стендап-комик будет травить шутки про бомжей, бабок, вейперов и всё, что он не любит. Выступит он в «Таганай. МТС Live Холл» в четверг, 5 октября. Цена билетов начинается от 1600 рублей, самый дорогой обойдется в 8000 рублей.

Андрей Бебуришвили, 18+

Резидент Comedy Club будет отпускать циничные шуточки в субботу, 7 октября, в Центре международной торговли. Цена на билеты начинается от 1350 и доходит до 5400 рублей.

Однажды в России, 16+

В известном шоу с ТНТ покажут обычных людей, которые сталкиваются с проблемами — с шутками на злобу дня. Представление пройдет в четверг, 2 ноября, в Центре международной торговли. Билеты стоят от 2000 до 5000 рублей.

Павел Воля, 18+

Один из самых популярных комиков России, бывший резидент Comedy Club будет шутить для челябинцев в пятницу, 3 ноября, во дворце спорта «Юность». Стоимость билетов — от 1800 до 12000 рублей.

Сейчас у комика свое «Шоу Воли»

Театр. Премьеры

«Дачники», 16+

В Челябинском театре драмы идут репетиции спектакля «Дачники» по пьесе Максима Горького в постановке известного российского театрального режиссера Анатолия Праудина. Премьера запланирована на 20 сентября, на сцене Театра ЧТЗ. Стоимость билетов — от 300 до 1200 рублей.

«Петербургские повести», 16+

Это спектакль для тех, кто любит творчество Николая Гоголя. В основу постановки Молодежного театра легли три его повести: «Нос», «Невский проспект» и «Шинель». Впервые спектакль покажут 29 и 30 сентября. Билеты стоят от 450 до 600 рублей.

«Плотник», 16+

Часовой моноспектакль о том, как стать спасителем для самого себя с актрисой Молодежного театра Еленой Шингареевой. Его покажут 29 сентября в Mini театре. Стоимость билетов — 500–600 рублей.

Премьерный спектакль самобытного Mini театра впервые показали в августе этого года

«Убивая Гонзаго», 18+

Экспериментальная постановка в стиле бохо с неожиданными решениями режиссера Олега Хапова была представлена публике 14 сентября — аншлаг. В следующий раз постановку покажут 3 октября на сцене Камерного театра. Стоимость билетов варьируется от 300 до 1500 рублей.

«Алые паруса», 6+

Труппа Театра оперы и балета имени Глинки репетирует мюзикл для всей семьи по одноименной повести Александра Грина. Руководит проектом заслуженная артистка России Вера Арбузова. Впервые на сцене постановку покажут 7 и 8 октября. Цены на билет начинаются от 300 рублей и заканчиваются 2000 рублей.

Как создается мюзикл «Алые паруса»

«Хутор, престиж и котик», 16+

Комедия по пьесе современного белорусского драматурга Влады Ольховской — про амбиции, любови, симпатии-антипатии и реальность. Впервые ее покажут на сцене Нового художественного театра 14 ноября. Стоимость билетов — 400–600 рублей.

«Вроде, легче», 16+

Эту пьесу написали специально для Камерного театра по мотивам событий 2013 года — падения Челябинского метеорита. Зрителям ее покажут 29 ноября. Стоимость билетов — от 300 до 1500 рублей.

Фестивали

Всероссийский литературный форум Рыжий Фест и книжная ярмарка, 10+

Книжные новинки привезут 80 издательств, а первые лица русской литературы встретятся с читателями лицом к лицу: Алексей Иванов («Географ глобус пропил»), Анна Матвеева («Перевал Дятлова, или Тайна девяти»), Евгений Чижов («Перевод с подстрочника»), Евгений Гаглоев («Зерцалия») и еще десятки гостей. Фестиваль будет проходить в Центре международной торговли 22–24 сентября. Часть встреч и мастер-классов привезут в Сатку, Снежинск, Кыштым и Нагайбаксий район.

«Джаз на большом органе», 6+

В зале органной и камерной музыки «Родина» соберутся выдающиеся джазмены России. С 27 сентября по 1 октября выступят Лада Лабзина (орган, Москва), Игорь Гольденберг (орган, Москва), Алексей Круглов (саксофон, Москва), Олег Юданов (ударные, Архангельск). Стоимость билетов — от 300 до 600 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления