RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

740мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Культура подробности Челябинские театралы устроили танцевальный флешмоб в честь 200-летия со дня рождения Достоевского

Челябинские театралы устроили танцевальный флешмоб в честь 200-летия со дня рождения Достоевского

Смотрим, как прошла акция

Танцоры поместили портреты классика на спины и станцевали так под русские народные мотивы

Изображения с узнаваемым образом писателя участники акции прикрепили на куртки и станцевали на площади перед памятником Курчатову. Таким образом они хотели напомнить о круглой дате: накануне, 11 ноября, исполнилось 200 лет со дня рождения Федора Достоевского. Акцию устроили в рамках театрального конкурса-фестиваля «Камерата», который начался 3 ноября и продлится до 31 декабря. Как вам флешмоб?

«Камерата» — международный фестиваль-конкурс профессиональных драматических театров, ведет свою историю с 1992 года. Проводится раз в два года, на него съезжаются труппы ведущих театров Росси, ближнего зарубежья, а также Европы, Южной Африки. Жюри состоит из авторитетных критиков, специалистов, разбирающихся в современном театральном процессе.

Театральный фестиваль «Камерата» в 2021 году проходит под знаком Достоевского — большая часть спектаклей конкурсной программы поставлена по произведениям классика

В этом году фестиваль открыли спектаклем Челябинского камерного театра «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича» и постановкой «Раскольников» «Коляда-Театра» в Екатеринбурге в формате онлайн. Из-за ограничений по коронавирусу многие показы состоятся в интернете, а не очно (за расписанием спектаклей можно следить на сайте мероприятия). Значимым событием станет граффити, которым Тимур Brazil украсит стены театра на следующей неделе, и рэп-экспромт с цитатами из Достоевского от известного челябинского MC Казяна.

Танец с портретами Достоевского — призыв читать и перечитывать бессмертные произведения романиста
Увидели необычный флешмоб в Челябинске? Присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления