RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности Главврач рассказал подробности нападения на станцию скорой помощи в Челябинской области

Главврач рассказал подробности нападения на станцию скорой помощи в Челябинской области

Двое пострадавших сотрудников находятся в больнице

По словам главврача озёрской больницы Евгения Фомина, жизни пострадавших сотрудников ничего не угрожает

Двое сотрудников станции скорой медицинской помощи, пострадавших при нападении, до сих пор находятся в больнице. Об этом 74.RU сообщил в понедельник, 17 февраля, главврач клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства Евгений Фомин.

— Двое сотрудников скорой помощи находятся в травматологическом отделении с сотрясением мозга, — уточнил Евгений Фомин. — Состояние у них удовлетворительное, жизни ничего не угрожает. Сейчас создана служебная проверка по этому поводу, заведено уголовное дело, мы с этим разбираемся.

Нападение на сотрудников скорой помощи произошло в ночь на 15 февраля после освидетельствования одного из пациентов на алкоголь.

— Группа людей из четырёх человек решила забрать биосреды, которые у них взяли [на станции скорой помощи]. Они попытались сначала подкупить, а когда подкуп не пошёл, решили физически воздействовать. Они были с арбалетом, — сказал Евгений Фомин.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК (хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Личности нападавших установлены. Один из них задержан, второй сбежал и находится в розыске, ещё двое проходят по делу свидетелями.

Стали очевидцем этого происшествия? Располагаете подробностями случившегося? Знакомы с пострадавшими или нападавшими? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления