RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Убийство Ксении Каторгиной подробности Челябинка рассказала, как её обокрал обвиняемый в убийстве Ксении Каторгиной таксист

Челябинка рассказала, как её обокрал обвиняемый в убийстве Ксении Каторгиной таксист

Женщина заявила, что была работодателем Марата Ахметвалиева

На прошлой неделе суд в Екатеринбурге отправил Марата Ахметвалиева в следственный изолятор

Бывший работодатель челябинского таксиста Марата Ахметвалиева, обвиняемого в убийстве Ксении Каторгиной из Екатеринбурга, связалась с 74.RU и заявила, что ещё в декабре прошлого года мужчина стащил у неё товар на сотни тысяч рублей, но полиция не смогла раскрыть кражу.

— Мы занимаемся кормами, и Марат работал у нас водителем «Газели», — сообщила Фания Хайрулина. — Со склада стал пропадать товар. Считаем — не хватает. Грузчиков убирали — думали, что они воруют. На Марата не могли подумать — такой он уж был весь из себя.

Грузчики менялись, но кражи не прекращались — в итоге подозрение пало на водителя, Марата уволили. И через несколько дней, по словам Фании Хайрулиной, с их склада вынесли почти весь товар.

— Два дня подряд отключали камеру — говорили, сбой, света нет — и выносили товар. Сторож всё это видел. Он подошёл к Марату и спросил: «Что делаешь-то?» Он ответил: «Семью кормить надо, трое детей». Это сторож говорил без протокола, а потом уже показания поменял. Может, его запугали, — предположила женщина.

Фания Хайрулина написала заявление в полицию. Ущерб она оценила в 350 тысяч рублей. Вора так и не нашли, а уголовное дело приостановили.

— За 10, за 20 тысяч рублей сажают, а тут такая сумма — и даже не шелохнулась наша полиция! Так это обидно. Ведь и адрес, и прописка есть. Я говорю: «Вам за руку его привести, что ли?» Если бы они вовремя остановили его, этого убийства бы не было. Как жалко эту девушку и ребёнка! Безнаказанность. У нас работал — таскал, потом ещё у кого-то по-крупному своровал. Не поймали — он дальше пошёл.

В пресс-службе управления МВД по Челябинску подтвердили, что заявление от Фании Хайрулиной поступило в конце прошлого года и по нему возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

— На данный момент дело приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности, но оперативные мероприятия продолжаются, — подчеркнули в полиции.

После увольнения Марат Ахметвалиев стал работать в такси. Мужчина ездил на Volkswagen Polo, которую арендовал у предпринимателя, а в сентябре скрылся вместе с автомобилем. Полиция возбудила уголовное дело о пропаже иномарки только после того, как челябинца задержали по подозрению в убийстве.

27-летняя Ксения Каторгина из Екатеринбурга пропала 10 октября, когда поехала показывать машину Audi Q5 потенциальной покупательнице. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Волонтеры прочесывали лес и трассы четыре дня. Тело женщины удалось найти только после задержания челябинского таксиста Марата Ахметвалиева — он и стал первым подозреваемым. Мужчина сам показал, где спрятали труп. Чуть позже задержали и пару молодых цыган, которые, по версии следствия, тоже участвовали в убийстве. На прошлой неделе всех троих отправили в СИЗО. Как сообщили наши коллеги с E1.RU, обвиняемые не стали обжаловать свой арест. Срок подачи заявлений истёк сегодня, 21 октября.

Всю информацию о расследовании убийства Ксении Каторгиной мы собирали в онлайн-репортаже. 18 октября женщину похоронили в Каменске-Уральском.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали дела об убийстве Ксении Каторгиной? Просим связаться с 74.RU по почте редакции или через нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления