RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Убийство Ксении Каторгиной подробности Южноуральцы, обвиняемые в убийстве девушки на Audi, больше месяца были в розыске за вымогательство

Южноуральцы, обвиняемые в убийстве девушки на Audi, больше месяца были в розыске за вымогательство

По данным следствия, их первыми жертвами стали родители одного из фигурантов дела

Пока родителям Екатерины Меньшиковой ничего не угрожает — сегодня женщину отправили в СИЗО

Южноуральцы, обвиняемые в убийстве Ксении Каторгиной из Екатеринбурга, на момент совершения преступления уже были в розыске. По версии следствия, в сентябре фигуранты дела Екатерина Меньшикова и Марат Ахметвалиев с Михаилом Федоровичем вымогали деньги у родителей женщины.

— По факту вымогательства, совершённого в городе Копейске двумя мужчинами и женщиной, денежных средств у родителей последней 10 сентября возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство), — прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.

Михаила Федоровича сегодня тоже заключили под стражу, в суде он вёл себя безобразно

Также в полиции сообщили, что возбуждено уголовное дело о пропаже автомобиля, которым пользовался таксист Марат Ахметвалиев, — по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). В сентябре обвиняемый в убийстве исчез вместе с Volkswagen Polo, который арендовал у предпринимателей. Владельцы машины заявляли о пропаже, но в розыск иномарка так и не была объявлена, и они пожаловались в редакцию 74.RU на бездействие полиции. Собственники автомобиля заявили, что если бы полиция сразу начала искать машину, то убийства девушки на Audi удалось бы избежать.

Пропажа машины, которую арендовал таксист Марат Ахметвалиев, также переросла в уголовное дело

— ГУ МВД России по Челябинской области опровергает информацию о бездействии сотрудников полиции, повлекшем за собой совершение особо тяжкого преступления мужчиной на территории Екатеринбурга, — сообщили в ведомстве. — Так, обратившись в начале сентября в полицию, представители коммерческой организации, предоставившей мужчине транспортное средство в аренду, в своем заявлении не указали факты, которые бы свидетельствовали о совершении преступления. К тому же изложенные ими сведения находились в области гражданско-правовых отношений, не относящихся к компетенции органов внутренних дел. В октябре представители компании вновь обратились с заявлением в полицию, в котором указали, что арендатор скрылся, не вернув принадлежащий организации автомобиль. По поступившему заявлению стражи порядка были ориентированы на поиск и установление местонахождения арендатора на территории региона.

Ксения Каторгина пропала 10 октября, когда отправилась на встречу для продажи своего Audi Q5

27-летняя Ксения Каторгина пропала 10 октября, когда поехала показывать машину Audi Q5 потенциальной покупательнице в Екатеринбурге. Позже иномарку нашли в Челябинске у перекупщиков. Те рассказали, что машину им продали цыгане, у которых были все документы на неё и паспорт автовладелицы, с ними была девушка, похожая на Ксению. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Волонтеры прочесывали лес и трассы четыре дня. Тело женщины удалось найти только после задержания первого подозреваемого — челябинского таксиста Марата Ахметвалиева, — который и показал, где спрятали труп. Чуть позже задержали и пару молодых цыган, которые, по версии следствия, тоже участвовали в убийстве. Сегодня всех троих отправили в СИЗО.

Всю информацию о расследовании убийства Ксении Каторгиной мы собирали в онлайн-репортаже.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали дела об убийстве Ксении Каторгиной? Просим связаться с 74.RU по почте редакции или через нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления