RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Южноуральского полицейского задержали за взятку в 110 тысяч рублей

Южноуральского полицейского задержали за взятку в 110 тысяч рублей

Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде

Полицейского уволили по отрицательным мотивам

В Магнитогорске инспектора патрульно-постовой службы задержали по подозрению в получении взятки в 110 тысяч рублей. По версии следствия, за эти деньги он пообещал решить вопрос о непривлечении жителя города к уголовной ответственности. Полицейского уволили из МВД по отрицательным мотивам, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

— Возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ППС УМВД по Магнитогорску, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки), — сообщил старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков. — По версии следствия, 7 июля подозреваемый в Магнитогорске получил взятку от родственника местного жителя за непривлечение последнего к уголовной ответственности.

Преступление выявили сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области. К руководителям уволенного полицейского применят дисциплинарные меры. Он сам сейчас находится под подпиской о невыезде.

Ещё один скандал, связанный с коррупцией в полиции, произошёл в Магнитогорске в начале июля. Бывший начальник отдельного батальона ДПС городской ГИБДД Владимир Лукашов был задержан в профессиональный праздник и обвинён в получении взяток. Суд отправил его под домашний арест.

В мае этого года Ленинский районный суд Магнитогорска отправил в колонию бывшего начальника экзаменационного отделения городской ГИБДД Алексея Петрашова. За подсказки претендентам на водительские права и за взятки сотруднику Госавтоинспекции назначили четыре года лишения свободы и штраф 300 тысяч рублей.

Знаете подробности дела инспектора ППС? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления