Криминал СК закончил работу над делом психически больного челябинца, напавшего на школьницу в подъезде

СК закончил работу над делом психически больного челябинца, напавшего на школьницу в подъезде

Молодого человека могут отправить на принудительное лечение

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении челябинца о надругательстве в подъезде над 13-летней соседкой. 31-летний обвиняемый страдает психическим расстройством. Об этом 74.ru рассказали в следственном отделе СК по Калининскому району.

Девочка была знакома с мужчиной, который напал на неё в подъезде

Следствие установило, что в феврале этого года мужчина зашёл вслед за девочкой в подъезд дома на северо-западе и потрогал школьницу через одежду за половые органы. Подозреваемого быстро задержали и возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста).

С детства молодой человек страдает психическим расстройством, по результатам экспертизы его признали невменяемым.

— Уголовное дело передано прокурору для решения вопроса о его передаче в суд с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера, — заключили в следственном отделе по Калининскому району.

Вероятнее всего, фигуранта этого дела ждёт судьба 24-летнего челябинца, которого в апреле задержали жители многоэтажки в Курчатовском районе после нападения в подъезде на 12-летнюю девочку. В июле СК завершил расследование в отношении молодого человека, также страдающего психическим расстройством, и передал материалы прокурору с постановлением о применении к обвиняемому мер медицинского характера.

Весной этого года на улице в Челябинске мужчина попытался увести с собой второклассника, пообещав ему сладостей. Ситуации, когда незнакомцы могут навредить детям, происходят в городе регулярно. Как уберечь несовершеннолетних от опасности и чем могут помочь в этом их родители — в материале 74.ru.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления