Криминал Главе управляющей компании на Южном Урале отменили оправдательный приговор за пропажу 16 миллионов

Главе управляющей компании на Южном Урале отменили оправдательный приговор за пропажу 16 миллионов

Дело рассмотрят заново

Челябинский областной суд отменил приговор Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска, который оправдал директора управляющей компании, использовавшего деньги жильцов по своему усмотрению. Материалы направили на новое рассмотрение по требованию прокуратуры. Об этом сообщила старший помощник прокурора челябинской области Наталья Мамаева.

Директор ООО «ЖЭУ г. Магнитогорска» дал указание бухгалтеру перевести деньги частично

По версии следствия, директор ООО «ЖЭУ г. Магнитогорска», дал указание бухгалтеру о частичном переводе денег, заверив ресурсников, что перечислены все средства, поступившие от потребителей. Ущерб трестам «Теплофикация» и «Водоканал» составил около 14 миллионов и 2,8 миллиона соответственно — именно столько недоплатила управляющая компания.

— 15 января 2018 года директор управляющей компании оправдан в совершении преступлений по статье «Причинение особо крупного имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием, при отсутствии признаков хищения» (пункт «б» части 2 статьи 165 УК РФ), — рассказала Наталья Мамаева. — Не согласившись с незаконным оправданием, прокурор принес апелляционное представление, в котором указал на несостоятельность выводов суда.

Если вы стали очевидцем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления