Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

С 10-летней девочкой, которую изнасиловали в подвале, начал работать психолог

Личность преступника установили, но задержать пока не смогли

В Миассе продолжают розыски преступника, который затащил в подвал и изнасиловал 10-летнюю девочку. Личность подозреваемого полицейским и следователям удалось установить сразу — 34-летний мужчина, который ранее уже был судим за сексуальное насилие. Но задержать его пока не удалось.

Это фото подозреваемого сделано ещё до первого срока в колонии; сейчас у него очень короткая стрижка, и он значительно худее

Это фото подозреваемого сделано ещё до первого срока в колонии; сейчас у него очень короткая стрижка, и он значительно худее

Поделиться

— Девочке сейчас оказывается психологическая помощь в реабилитационном центре, — сообщил руководитель следственного отдела СК по Миассу Анатолий Селивёрстов. — Физическое состояние у неё нормальное.

Уголовное дело возбуждено по пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14 лет). Преступнику грозит до 20 лет в колонии.

Надругательство над ребёнком было совершено в среду, 20 июня. Около 20:30 преступник встретил девочку на улице, представился «дядей Васей», заманил в подвал дома, где изнасиловал.

В городе уже появились ориентировки с фотографией конкретного подозреваемого. Снимок старый, судя по всему, сделанный ещё до отбытия предыдущего срока в колонии. Сейчас предполагаемый преступник с очень короткой стрижкой и более худой.

Из ориентировки полиции: мужчине на вид 30–45 лет, рост 175–180 сантиметров, худощавый, славянской внешности, короткие тёмно-русые волосы, на левой щеке есть шрам. В момент преступления был одет в чёрную куртку, синюю футболку с надписью Adidas на груди, чёрные брюки и такого же цвета классические туфли. Всех, кто обладает какой-либо информацией о подозреваемом, просят обратиться в Следственный комитет по телефону (3513) 55-01-94 или полицию по номеру 02.

Любую информацию о преступнике вы также можете сообщить в редакцию 74.ru, присылайте сообщения, фото и видео на почту почту, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: https://t-do.ru/news_74ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter