Криминал В деле о сгоревшем заживо молодом человеке появилась версия самосожжения

В деле о сгоревшем заживо молодом человеке появилась версия самосожжения

Перед смертью погибший попал на видео с пятилитровой бутылкой с прозрачной жидкостью

В Копейске следователи проверяют версию о том, что сгоревший заживо 25-летний молодой человек мог совершить самосожжение. В интернете тут же появились слухи, что уголовное дело по факту странной смерти уже закрывают. Руководитель городского следственного отдела СК Сергей Кистер категорически опроверг эту информацию.

Убедительных данных в пользу версии о самоубийстве у следователей сейчас нет 

— Версия о самосожжении есть, мы проверяем её наравне с другими. Но основной остаётся именно убийство, — подчеркнул Сергей Кистер. — Расследование уголовного дела продолжается.

Сомнения внесла запись с камеры видеонаблюдения, в объектив которой погибший попал незадолго до произошедшего. На кадрах видно, как он идёт по улице и несёт в руке пятилитровую бутыль с некой прозрачной жидкостью. Но никаких объективных доказательств в пользу версии самоубийства у следователей нет. Зато есть последние слова умирающего. Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК региона Владимир Шишков, в больнице пострадавший успел сказать, что его подожгли неизвестные.

Молодого человека с ожогами 90% тела нашли на пустыре днём 17 июня. Его доставили в больницу, но врачи оказались бессильны. Спустя сутки пострадавший скончался. На месте происшествия нашли зажигалку и расплавленную пластиковую бутылку.

Погибший не судим, работал на кондитерской фабрике. Дело возбуждено по пункту «д» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Если вам что-либо известно об этом преступлении, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления