Город Криминал Полицейские задержали южноуральца за поджог сухой травы

Полицейские задержали южноуральца за поджог сухой травы

48-летнему мужчине грозит заключение на год

Житель села хотел почистить поле, чтобы потом заготовить сено

В Челябинской области полицейские задержали поджигателя сухой травы. 48-летний мужчина устроил пожар в поле, который потом перекинулся на лес. Возбуждено уголовное дело. Южноуральцу грозит лишение свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Полицейские Кунашакского района задержали жителя Новобурино. Он поджёг траву в двух километрах от села, чтобы очистить поле и потом заготовить на нём сено. Мужчина пренебрёг правилами пожарной безопасности, и огонь перекинулся на лес, расположенный в четырёх километрах от места поджога.

Сначала выгорело поле

— Огнём повреждены лесные насаждения, расположенные у деревни Мансурово и принадлежащие Кунашакскому лесничеству, — прокомментировали в полиции. — Возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

А потом огонь перекинулся на лес

Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

В Челябинске самые сильные пожары бушевали в ночь с 15 на 16 мая. Тогда огонь подступил близко к Баландино, Вавиловцу и Кременкулю. Ситуацию усугублял сильный ветер. 16 мая удалось полностью ликвидировать серьёзный природный пожар в Пластовском районе. Огонь прошёлся по Санарскому бору, уничтожив деревья ценных пород.

Природные пожары не редкость для весенне-летнего сезона. Как вести себя во время таких ситуаций, читайте в нашей инструкции.


Если вы стали очевидцем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления