Город Криминал «Неосторожный» кулак: челябинца, избившего грудного ребёнка, отдали под суд

«Неосторожный» кулак: челябинца, избившего грудного ребёнка, отдали под суд

Обвиняемый уверяет, что всё произошло случайно

Обвиняемый уже два месяца находится в камере СИЗО

В Челябинске прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, который во время ссоры с гражданской женой избил её пятимесячную внучку. Обвиняемому грозит до 10 лет колонии.

— Обвиняемый вину признал частично, выдвинув версию о том, что причинил тяжкий вред по неосторожности, — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — Однако данная версия опровергнута собранными по делу доказательствами.

Грудную девочку из квартиры на улице Бурденюка в Шаголе на скорой доставили в больницу вечером 9 марта. Врачи диагностировали у ребёнка перелом костей черепа и ушиб мозга. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, девочку несколько раз ударил рукой пьяный сожитель её бабушки. Прибывшие в квартиру полицейские задержали мужчину. По решению суда его сразу отправили в следственный изолятор, где он находится и сейчас, ожидая приговор.

Мужчине предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью маленькому ребёнку (пункт «б» части 2 статьи 111 УК РФ). Дело рассмотрит Курчатовский районный суд.

Если вам стало известно о каком-либо преступлении в отношении детей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления