RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Погиб из-за конфликта с риелтором подробности Суд отправил в колонию спутника риелтора, избившего до смерти клиента в Миассе из-за трех тысяч рублей

Суд отправил в колонию спутника риелтора, избившего до смерти клиента в Миассе из-за трех тысяч рублей

Он должен выплатить семье погибшего компенсацию морального вреда

Конфликт, который закончился смертью 53-летнего клиента риелтора, произошел у дома на улице Набережной в Миассе

В Миассе к восьми годам колонии приговорили 42-летнего Евгения Баранникова, избившего до смерти клиента риелтора. Об это сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева в пятницу, 5 апреля.

— В суде установлено, что 18 октября 2023 года между подсудимым и малознакомым ему потерпевшим произошел конфликт, обусловленный недовольством последнего оказанными риелторскими услугами супругой подсудимого, — сообщила Наталья Мамаева. — В ходе конфликта подсудимый с силой нанес мужчине два удара кулаками в голову, от которых потерпевший упал на твердую асфальтированную поверхность.

Мужчину признали виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании причиненного морального вреда на сумму один миллион рублей.

Напомним, у пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, от которой он скончался в больнице на следующий день. Дочь погибшего рассказала, что стало причиной разборок — по сути, спор возник из-за гонорара в три тысячи рублей агенту недвижимости. В Следственном комитете отчитались, что задержали подозреваемого 24 октября, его обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ранее он был судим за кражу, грабеж и мошенничество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления