RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Челябинске вынесли новый приговор отчиму, задушившему проводом падчерицу

В Челябинске вынесли новый приговор отчиму, задушившему проводом падчерицу

На этот раз Александр Ерутин осужден за оскорбление судьи

Судью Ерутин оскорбил после оглашения приговора за убийство

Получившему 18 лет заключения за убийство падчерицы Александру Ерутину (девушку он задушил вместе с женой, которая затем заявляла о своей невиновности на Первом канале) вынесли новый приговор — за оскорбление судьи.

— Дело рассмотрено в особом порядке, вину подсудимый признал полностью, — сообщили в Центральном районном суде Челябинска. — Назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 10% заработной платы.

Отбывать это наказание Ерутин, вероятно, будет после освобождения из колонии. Судью он оскорбил, обрушившись на него с нецензурной бранью после оглашения приговора за убийство.

Для него это не первая судимость

Напомним, тело девушки нашли утром 4 августа 2022 года в пункте сортировки мусора на улице Автодорожной. Оперативники угрозыска МВД быстро вышли на подозреваемого — ее отчима Александра Ерутина. Мужчину взяли под стражу.

В январе 2023 года дело передали в суд, а в начале февраля мать убитой стала героиней программы «Мужское и женское». Елена Дейнека в эфире Первого канала заявила, что ни в чем не виновата. После этого суд взял ее под стражу из-за выезда за пределы Челябинска без согласования со следователем. Женщину также лишили родительских прав на младшего ребенка.

15 февраля стартовал процесс в облсуде. Вот что тогда сказали обвиняемые и потерпевший — отец погибшей девушки. В августе суд вынес приговор — Ерутин получил 18 лет колонии строгого режима, Дейнека — 12 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления