RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Блогер кошмарил заведения Шоу подошло к финалу. Экс-участнику «Дома-2» запросили срок в колонии за травлю заведений Челябинска

Шоу подошло к финалу. Экс-участнику «Дома-2» запросили срок в колонии за травлю заведений Челябинска

Сам Альфред Джавадов заявил о невиновности

Посмотрите в эти честные и полные жалости глаза... Разве этого человека могут посадить?

Прокурор предложил назначить восемь лет колонии общего режима блогеру, экс-участнику «Дома-2» Альфреду Джавадову, устроившему травлю заведений Челябинска. Об этом было заявлено в прениях сторон в четверг, 21 марта, в Центральном районном суде, передает журналист 74.RU.

Джавадов вину не признал, хотя, как указал прокурор, она подтверждается показаниями потерпевшего, свидетелей, рапортами полиции, сообщением сотрудника ЧОП, результатами обыска, экспертизами и видеозаписями с места преступления.

По совокупности преступлений гособвинитель предложил назначить блогеру восемь лет лишения свободы и удовлетворить исковые требования потерпевшего, в качестве смягчающих обстоятельств учесть состояние здоровья и посильную помощь родителям, отягчающих не установлено.

В суд уголовное дело передали с обвинением по трем статьям УК РФ — об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (часть 2 статьи 112 УК РФ), хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ) и мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ). Но по последнему эпизоду Джавадов с пострадавшей за время процесса примирился.

Альфред Джавадов: загон и беспорядок

В марте 2022 года Джавадов создал телеграм-канал, куда стал выкладывать видео своих скандальных походов в магазины и рестораны Челябинска. Он называл это «рейдами» в пользу клиентов, кричал про некачественные продукты, волосы в еде и не платил по счетам. А 18 ноября устроил сцену в ресторане «Гриль Хаус» и на глазах троих детей выстрелил в упор из газового пистолета в лицо владельцу заведения Сергею Малетину.

Блогер бравировал фамилиями президента Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова, размещал в соцсетях фото с людьми в масках, с пачками денег и неприкрыто издевался над МВД. Подробности — в материале 74.RU.

Только после выхода публикации возбудили уголовное дело и задержали блогера. При этом представитель Чеченской республики в Челябинской области назвал Джавадова обычным мошенником, подчеркнув, что никакой связи с Кадыровым у того нет.

Все материалы по этой теме мы собрали в единый сюжет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE11
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления