RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Задержан глава Троицка подробности Главе Троицка отменили оправдательный приговор по делу о превышении полномочий

Главе Троицка отменили оправдательный приговор по делу о превышении полномочий

Его заново рассмотрят в областном суде

После оправдания Виноградов получил извинения от лица государства, но теперь его дело пересмотрят

Мэру Троицка Александру Виноградову отменили оправдательный приговор по делу о превышении полномочий. Об этом 74.RU во вторник, 19 марта, сообщила пресс-секретарь Седьмого кассационного суда общей юрисдикции Мария Жильцова.

— Апелляционное определение отменили, направили дело в Челябинский областной суд на рассмотрение в ином составе, — сказала Мария Жильцова.

Напомним, в марте 2021 года из-за передачи права по включению оборудования для теплоснабжения города единой теплоснабжающей организации «Перспектива» главу Троицка обвинили в превышении должностных полномочий. В мае 2023 года ему вынесли оправдательный приговор. За мэром признали право на реабилитацию, ему принесли извинение от лица государства. Теперь это дело снова пересмотрят.

А в конце 2023 года в отношении Александра Виноградова снова возбудили уголовное дело — на этот раз поводом стало получение через посредника от предпринимателя взятки в виде беговой дорожи стоимостью 126 тысяч рублей. Взамен мэр Троицка должен был якобы ускорить вопрос с разрешением на строительство и вводом в эксплуатацию нежилого здания. Близкие Виноградова уверены, что это дело — «месть силовиков» за ранее вынесенное оправдание.

Все о деле Александра Виноградова — в сюжете 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления