RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

740мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Он умеет убивать»: жена скончавшегося после нападения в Миассе музыканта заявила, что мужа избил боксер

«Он умеет убивать»: жена скончавшегося после нападения в Миассе музыканта заявила, что мужа избил боксер

В соцсетях Наталья опубликовала крик души с вопросами ко всем, кто мог спасти ее мужа

Андрей Иванов вскоре после нападения впал в кому и скончался в реанимации

Жена скончавшегося в реанимации музыканта рок-группы «АртПикет» Андрея Иванова заявила, что мужа избил профессиональный боксер. По словам Натальи Вольвач, неадекватный мужчина не первый день держал в страхе весь Машгородок — крупный микрорайон в Миассе, а перед нападением на ее супруга успел побуянить в нескольких офисах и заведениях.

— Убийца в прошлом профессиональный спортсмен по боксу. Он умеет убивать. Виртуозно и без правил, — написала вдова на своей странице во «ВКонтакте». — Он приставал к людям на улице, оскорблял, запугивал, заходил в парикмахерские, вырывал людям волосы, угрожал ножницами и отвертками, громил магазины и цветочные ларьки. Как могло получиться, что его никак не могли поймать??? Ведь по словам очевидцев, люди вызывали полицию и охрану. Остановить его «геройства» смог только Андрей. Ценой своей жизни...

Нападение произошло в здании бани, где работал Андрей Иванов, 27 февраля.

— По словам очевидцев, обезумевшего «боксера» еле скрутили несколько сотрудников охранного агентства. При этом даже использовав газ, — написала Наталья Вольвач. — Почему опасных для общества уродов выпускают свободно бродить по улицам, почему они могут беспрепятственно заходить в любые помещения и чинить беспредел? А если в школу, в детский сад???

Прощание с Андреем Ивановым состоится во вторник

Наталья уверена, что мужа можно было бы спасти и задается вопросами, почему сделать этого не удалось.

— Почему оперативно не сработало охранное агентство, не спешила полиция и совсем не скорой оказалась скорая??? Почему попрятались люди из соседних офисов? Ведь человека не били, его убивали. И шло время. На секунды. И никто не пришел на помощь, — задалась вопросом Наталья. — Почему приемный покой ГБ № 2 с такими тяжелыми травмами определяет его в общую палату, а не в оперативном режиме начинает реанимационные действия? Вопросы, вопросы... На какие-то я еще найду ответы, а на какие-то уже нет. Человека больше нет...

Андрей Иванов скончался в реанимации городской больницы спустя 10 дней после госпитализации. Нападавший, по данным 74.RU, сейчас находится в СИЗО, а материалы дела передали в СК.

— В связи со смертью потерпевшего уголовное дело принято к производству следователем регионального СКР, всем обстоятельствам будет дана надлежащая правовая оценка, — сообщили в следственном управлении.

По части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Напомним, накануне о смерти музыканта сообщили коллеги по музыкальной группе. По их данным, поводом для нападения на Андрея Иванова стало замечание в адрес незнакомца.

Видели, как всё произошло? Тоже пострадали от рук нападавшего? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления